Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
Лютую зиму в целом тоже особых проблем не ощущал, ездил не часто. За всю зиму машина два раза не заводилась (первый раз встречать тещу, второй раз провожать :) ) не заводилась по причине того что садился акум (оба раза снимал и ставил на зарядку на сутки). Акум садился ввиду того, что стоял прогрев на -15 и иногда в самый мороз, автопрогрев не случался при этом сигналка (топор 9010), упорно продолжала дергать стартер.. Плюеул на это дело и просто отключил автопрогрев, после этого заводилась всегда в любой мороз, но со второго раза, в чем причина так и не понял почему. Кстати не зависимо от температуры с брелка заводится также стабильно со второго раза, мож сигналку покрутить или стартер устал?
заменил переднии тормозные колодки тормаза стали скрепеть сказали растачивать диски правда или нет
Не растачивай, тем более, что выработка на тормозных дисках не существенная. У меня 2 ниссана, у одного 85 тыс пробег, у другого уже 130 и выработка на дисках мизирная. После замены колодок тоже скрипели, притерлись и перестали. Ставил колодки "кашияма". Притерались с месяц наверное, короче как тормозами будешь пользоваться.
--------------------
Bluebird Sylphy, 1.8VI, 2003 рестайлинговый - теперь радует другого хозяина Volvo S60 I generation B5244S "Красная тапочка" радует меня
Стойки у меня токико, уже 2й год - ведут себя отлично, мягкие. прошло немало времени с момента замены пружин, эффект пока никуда не исчез (это для тех кто сомневался). Машина попрежнему выдерживает вес трёх человек сзади.полицейские меня уже давно не беспокоят.70% времени езжу в одиночку, поэтому меня всё устраивает. сейчас подумываю задние салентблоки поменять на тягах, думаю упругости прибавится
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy август 2003 QG-10, V1,8 с наклеечкой - продал Шевроле Лачетти седан 2010г, 1,6, АКПП,литьё, камера, серебристый
сама предъява на правый руль или на вин японский? у вас с ксеноном не бузят?
по поводу vin'а вопрос уже вроде как решили - будет поправка к закону, разрешающая японский вариант записи.
с ксеноном не бузят - официально закон по ксенону еще не принят. да и когда примут - в первую очередь будут проверять нашемарки на ксенон, т.к. ни на один отечественный автомобиль ксенон штатно не устанавливается, - а с иномарками еще голову поломать придется, да буковки на фарах искать.