Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Двухкомпонентный клей ещё ничего терпимо. НО ЧТО МАСТЕР СДЕЛАЛ сокнечниками тросика ??? В ПАЯЛ оловом. Олово настолько мягкий материал и подвержен элементарному гниению. Бобышки на концах вылетят в первую зиму. ????? оконцовки делаются путём прямого пресования сжатия тросика
Ребята, всем привет. На днях встретил такую же балку на АЛЬМЕРЕ !!!!! Поставил себе и балку с торсионом и стабилизатор передний. Сием ОЧЕНЬ доволен. Управляемость на 5+. Вот теперь жду тормозные шланги, ремкомплекты и троса ручника. Балка стала без какой либо переделки. Следующий этап, это передние тормоза от CEFIRO. И ступици у меня родные)))))
подкиньте ссылочку на установку сиги bluebird 1998 года. ( вопрос на какой провод нужно цепляться в разрез, тоесть от штекера на провод сиги, от сиги на провод который разрезали ) ???
отставить панику, набери в поиске самодиагностика панели приборов и выставляй как положенно, еще данная процедурра описанна в нашем букваре, гле то в главе про электроннику
Все пропаял! Привожу домой скорей собираю. Подклюсаю и вотан УЖАС!!! Все стрелки показывают что попало!!! Уровень топлива полный бак, Спидометр 40 км/ч. температура тоже зашкаливает! Ну все думаю наверное чтото спалил! Потом здравый смысл восторжествовал! Снимаю прозрачную панельку и в ручную выставляю спидометр это самое легкое т.к машина стоит значит скорость 0 соответственно стрелку выставляю на 0. Температура не известна так как машина еще не успела остыть выставляю приблезительно, завтра на холодную выставлю. Ну и теперь самое главное уровень топлива!Так как не знаю точное колличество бензина, решаю в ручную выставить пол бака и прокатится до заправки. Залить бензина и посмотреть поднимится стрелка или нет. Приезжаю на заправку залил 15л. Завожу и смотрю! СТРЕЛОЧКА ПОДНЯЛАСЬ!!!!!!!!!!! ТФУ ТФУ боюсь сглазить. завтра прокачюсь посмотрю будет стрелка падать. Если будет то на заправку залью полный бак и стрелку выставлю на полный.
тоже делал, Бэховской смазкой набил (друг подогнал из сервиса). сначала вроде ниче, потом опять по старому. А новые точить - размеры какие? длина такая же наверно, паз - тоже, а по диаметру скока ?
Чертеж направляющей есть в статье "Лечение стука направляющих суппортов"
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2002 (1.8Vi, G10, 2WD, 76000-163000) K301УА54 6 лет ездил - продан за 5 дней (250 т.р - 220 т.р) Nissan Bluebird Sylphy 2008 (1.5, G11, 2wd, 21100-79200) C310TC154 2 года ездил - продан за 2 дня (470 т.р. - 350 т.р. ) Mitsubishi Galant 2008(2.4 instyle AT, 97000-101000...) C148HT154 445 т.р.
Мыл два раза на движках 18. первый раз снимал рампу с форсунками, постарался и ни чего не разбирал. Второй раз уже на G18 4WD снял фиксаторы форсунок, открутил рампу и отсоединил форсунки не вынимая рампы. Вся операция снятия заняла 3 минуты. Ставил обратно 30 минут, предварительно смазав резинки маслом, т. к. фиксаторы не удобно защелкивать ( уронил вниз раз десять). Все равно так быстрее, чем чтото разбирать. Мыл форсунки почти также: сначала размочил их с обоих сторон жидкостью для промывки карбюраторов, после протер слегка снаружи, где сопло, мягкой тканью, после намотал на трубочку балончика ткань, плотно прижал к форсунке и подав напряжение пару секунд импульсами подавал жидкость. При легком троении двигателя помогает заправка 98 бензом с целью промывки форсунок, но проще снять и промыть.
Продал я свою "Синюю птицу". Сердце плачет, фильм разместил на Ютубе: " памяти дружбы с Ниссан блюберд"
масло пропускали два сальника...менял все т.к. эксплуатационные условия сальников одинаковые, следавательно от остальных сальников в ближайше время следовало ожидать тоже самое...герметик оставлял на сутки..
Вот нормальный чертеж, я сделал по нему и тишина. Если модераторам не сложно то можно его добавить в статью чтобы люди не мучились с подборкой размеров. Чертеж
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2002 (1.8Vi, G10, 2WD, 76000-163000) K301УА54 6 лет ездил - продан за 5 дней (250 т.р - 220 т.р) Nissan Bluebird Sylphy 2008 (1.5, G11, 2wd, 21100-79200) C310TC154 2 года ездил - продан за 2 дня (470 т.р. - 350 т.р. ) Mitsubishi Galant 2008(2.4 instyle AT, 97000-101000...) C148HT154 445 т.р.
Метки сто процентов . Форсунки мыл фильтра менял , честно сказать я полез сальники менять из за этого дыма , был в сто сказали датчик расхода воздуха Может?