Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
новичок
Возраст: 55
Регистрация: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 2
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Другой
Снимаешь форсунки ,соединяешь шлангом форсунку с очистителем карбюратора (в балончике) на контакты плюс минус от аккумулятора ,говорят лучше через лампочку,полярность значения не имеет,Дави на распылитель балона ,кратковременно подавай напряжение на форсунку!хотел скинуть фото не могу.
Седня ездил в лесную поляну что в Кемерово находится, дорога шикарная, в машине сидело 4 человека(примерно 250 кг), думаю дай топну дам ей прос...ся. Педаль в пол Иии....ничего(((( Машина разгоняется очень вяло (есть с чем сравнивать), и максимальная скорость 120Км\ч, больше не в какую не хочет ехать, ровно 120 и усе. Я как купил машину примерно 4 недели назад, расход составлял примерно 15 литров по городу, сейчас 20 литров ночью не грею... Давно читаю эту ветку и понял. что надо: 1. Помыть форсунки 2. Помыть ДЗ 3. Заменить оба лямбда зонда 4. Заменить МАФ 5. Заменить топливный фильтр И все равно ничего не поможет.
P.S Вообще я езжу аккуратно и спокойно. P.S.S Раньше mazda familia 1.6, 115 коней, ездил и груженный и по пробкам зимой с прогревами,и втапливал я ей. расход был 9 литров по городу, на трассе 6 литров,
НО НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЕЛЬ 1.8 ЖРАТЬ 20 ЛИТРОВ. хоть убейте.
Про клапан "свирл" конечно попробую, кстати у нас открылась новая заправка лукойл на ней последний раз и заправился, как вариант возможно что бенз плохой, но до этого заправлялся на разных заправках, расход с не радует.
посетитель
Возраст: 37
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Курган
У меня движка QG15 расход зимой до 12-14 доходит( по ночам не грею) и самое что меня волнует это расход на трассе 10-11 на сотку. хоть лето, хоть зимой.марки столько не жрут, как моя птицааа
Леопольд
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Kent999, Каким образом ты считал расход по трассе и по городу? на глазок? Наиболее приемлемым я считаю только такой способ, заливаем полный бак, объем мы его знаем, ехаем по трассе до пустого бака, заливаем до полной и учитывая разницу при первой заправке и второй, считаем расход....
посетитель
Возраст: 37
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Курган
в последний раз залил на 1000р 38.5 литра( лампочка горела), еду в деревню 310 км туда и обратно..Скорость по трассе 120-140. и в городе 45 км проехал. итог 355 км и лампочка загорелась..