Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
Здравствуйте. Купил машину и столкнулся с такой проблемой: не горит левый передний габарит. Думал быстренько лампочку заменю и все, ан нет! Место где вставляется патрон в фару заклеено кружочком, штекер болтается в воздухе а патрона вообще нет. Мож кто знает где можно купить такой патрон? за ранее благодарю
мастер
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 621
Репутация: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
напиши какие фары у тебя! Я когда менял фары с одноламповой на двухламповые у меня этот цоколь не подошел со старых, так и езжу без габаритов. Щас делаю что типа цоколя своими руками, как сделаю отпишусь
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 г. 1.5 QG10 Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 QG10
новичок
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 5
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Точно такая же проблема была. Купил на разборке обыкновенный парон для безцокольной габритной лампы, обточил его по ширине чтобы в гнездо влазил (очень узкое) поэтому пришлось затем лампочку, вставленную в патрон, обматать изолентой чтобы не выпала из патрона. Затем в месте где патрон вкручивается в гнездо обматал патрон изолентой (т.к. он сточен) и плотненько заталкал.