При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
новичок
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 4
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
На что горит проверить двигатель - я в курсе. У меня цепь потянута - надо менять. Я хочу выкрутить эту лампочку - чтобы глаза не мозолила. Вот и спрашиваю - на оптитронной панели есть возможность выкрутить лампочку? звонил электрикам - пугают, что в панели все на светодиодах - и просто так погасить чекэнджине не получиться
интересующийся
Возраст: 45
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 21
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
const, Попробуй постучать по козырьку над таблом,или по стеклу, мне помогло!
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Решил поставить лампочки табло синиго цвета нигде не нашёл, поставил силиконовые колпачки фиолетового цвета,результат не очень.Свет неприятный. Кто знает где взять синие лампочки?
посетитель
Возраст: 37
Регистрация: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Томск
разобрал все посмотрел, так то легко все снимается, только вот в нашем городе я так их не нашел подскащите номер на exist.ru лампочки подсветки шкал (спидометр тахометр) желательно подешевле
и такой вопрос где и какая лампочка должна гореть когда включаешь габариты и дальний!
Машина 2003 года!
___________________________ NISSAN Bluebird Sylphy QG15-471301 1.5 2003 г.
да, оптитрон оказывается простая приборка с прозрачными шкалами. я ожидал большего. будем перепаивать на светодиоды. уж больно днем ее не видно совсем.
где и какая лампочка должна гореть когда включаешь габариты и дальний!
Когда включаешь габариты/ближний на панели никакая лампочка загораться не должна, но панель должна приглушить яркость, а все устройства с подсветкой кнопок - магнитола, климат - засветятся. При включении дальнего света наверху по центру панели загорается характерная синяя лампочка дальнего света.
мастер
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 302
Репутация: 5
Поблагодарил: 18
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Омск
Сгорели вчера одновременно 2 лампочки подсвечивающие табло километрожа и положения кпп,сегодня пошукал в магазинах,нашёл подобные лампочки только 1,5Вт вместо 3,4,оказалось они чуть меньше и выпадывают с гнёзд,поехал снова по магазинам и нашёл светодиоды с подобным гнездом только малость в диаметре больше,пять минут работы натфилем над каждым,и они встают как родные,цена вопроса оказалось 30руб за шт(диод + патрон) И кстати свет идёт по всей поверхности экрана от светодиода,думал будет хуже,тут уже об этом говорилось.Остался доволен.