Если у вас в дороге спустило колесо, а запаски и насоса не оказалось, попробуйте вытянуть руку с балонником на дороге. Вам обязательно помогут!
Если же балонника не оказалось, можно использовать вмето него домкрат. Если же и домкрата нет, то накачать колесо можно плеснув во внутрь 2 пробки бензина, хорошо взболтать его там, и запалить. Произойдёт сильный хлопок, и за счёт мнгновенного расширения воздуха внутри колеса, оно надуется. Это даст возможность проехать не один киллометр до ближайшего шиномонтажа.
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Вопрос к специалистам. Если Панкрат говорит правильно про вибропласт, что он всяко нужен (а царю надо верить ), то можно ли по крайней мере не проклеивать всю поверхность а обойтись где-то одним кусочком, скажем, по центру. Только не смейтесь, видел в магазине сантехники металлическую ванну с 4-х сторон которой был наклеен подобный вибропласту тяжелый материал кусочками примерно 20х30 см. Так вот, звука такого звонкого, как от простой железной ванны (рядом стояла) нет не только на тех местах где наклеен этот материал но и в любой точке, я не поленился, простучал почти всю - просто глухой звук наподобие чугунной. Собственно, вопрос. Если вибропласт предназначен для гашения вибраций, так может быть обойтись одним куском по центру двери, или по центру потолка, а потом по всей поверхности проклеить вспененый этот материал? Тогда получится некий компромис между проблемой увеличения веса авто и звукопроницаемостью кузова, да и экономичней... Насколько правильно такое решение? Понятно дело, что машину с ванной сравнивать как-то глупо, но всё же - обе железные и звенят похоже если постучать
профессор
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 881
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Объясню по дверям: внутреннюю поверхность всю итак не получиться выклеить хотябы напротив динамика и основные плоскости куда рука дотянется, а на наружней все !!! отверстия что бы получился закрытый объём, и уже на неё можно наклеит вспениную хрень и на внутреннюю поверхность обшивы.
___________________________ Шуруп забитый молотком держится лучшше, чем гвоздь закрученый отвёрткой.
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Почитайте вот здесь - теория с практикой, надеюсь, все станет понятно.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
профессор
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 881
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Честоно сказать для меня нового ничего, единственный и основной момент на руских машинах всё открыто а на японцах все руки раздерёш пока толком проклеиш и везде залезешь. Проверяно на практике.
ЦАРЬ
___________________________ Шуруп забитый молотком держится лучшше, чем гвоздь закрученый отвёрткой.
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: ZhekaBS
......материал есть возможность купить дешевле
Нужен вибропласт и изолон (наверное, или что-то в этом роде), хочу всё-таки по осени начать проклейку, начну с передних дверей (т.к. загорелся идеей врезать "пишалки" в двери и поэтому разбирать дверь всё равно надо будет) Если будешь на слёте, подготовься Пообщаемся на тему "купить подешевле", да и может договоримся по времени, когда проклеивать (с пифкоммм )
На Nissan Bluebird Sylphy достаточно много места для установки могнитол. Можно же поставить и аудиоцентр (типа телика), либо сделать комбинацию, там телек выдвижной+DVD. Может посоветуете, что лучше поставить? Аудиоцентры достаточно дорогие
Леопольд
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Надо начать с того что у тебя сейчас стоит? У меня стоит штатный телек...выдвижной в бардачке на панели.......я выкинул штатную магнитолу и поставил другую......штатный DVD все равно работать не будет поентому если у тебя стоит штатный телек ставь dvd магнитолу и подключай к нему.....
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 310
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Вот мой колхоз... Голова: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-4000UB/index.html Задние блины: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-A2003i/index.html Передние блины: http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/pdf_ecx165.pdf В передние двери врезал пищалки O2 (далекое "наследие", не буду искать параметры), встали как родные :) Сделал саб (коробка ~13,4 литра) на базе: http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/pdf_es200.pdf и вставил его вместо заднего подлокотника Усь - Mystery Professional MB-4.280 V2 + консатор на 500Ф. К усю цепанул перед и саб, зад от головы.
Все пытаюсь нарисовать рассказ про то как все было и стало.... Времени что то нет ))
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.в. и 105 покемонов под капотом
профессор
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 881
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Foxter, Кстати к разговору о кондее, бообщался тут с людями и они раскрыли мине глаза, действительно можно и прерд головой его воткнуть для улушения качества. Щас хочу заморочиться заменой штатной проводки до акустики на мажорскую DAXX, типа звук будет глобально лучше, и подключить перед поканально к голове.
___________________________ Шуруп забитый молотком держится лучшше, чем гвоздь закрученый отвёрткой.