…В сильный мороз, смажете окна смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной
подмастерье
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет
Сообщений: 157
Репутация: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Всем привет! Собственно сабж на передних дверях. Когда закрыты или опущены полностью проблем нет. Стоит опустить сантиметров на 20 или на половину, при езде начинают греметь и люфт появляется, вобщем очень неприятно. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Дверь разбирать?
___________________________ Bluebird Sylphy, QG18DE, 2002 Vi ракета!
мастер
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: SMALLER07
...набил за резинку силиконовый герметик,обязательно строительный.
Всё таки разбирать дверь? А куда набил? По нижней кромке стекла чтоли? Или куда? У меня та же фигня и при закрывании и при неполностью открытом стекле.
Сообщение отредактировано 12 августа 2008 11:02. Редактировалось 1 раз(а)
профессор
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 881
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Не рибята Givi, правильно пишет нада прямо чучуть трыкнуть кнопку стеклопод. и всё будет гуд. ну или по крестьянски нежно рукой сверху надавить на приоткрытое стекло.
___________________________ Шуруп забитый молотком держится лучшше, чем гвоздь закрученый отвёрткой.