При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Здравствуйте. Мне на машине, вместе со скотчем, сняли лаковое покрытие а краска осталась. Подскажите пожалуйста можно ли как то восстановить прежний вид без перекраски автомобиля?
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 18 лет 1 месяц
Сообщений: 2100
Репутация: 23
Поблагодарил: 269
Поблагодарили: 149
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Цитата: Andrey23
Разве такое реально сделать?
ага, когда краска не полностью высохла, а уже лак положили.
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Цитата: Салбина
восстановить прежний вид без перекраски автомобиля
тут без фото не понять. с другого форума
С отслоением лака без покраски ничего не сделать к сожалению, места где лак не слез но поверхность помутнела заматуйте р2000 и потом отполируйте. Ну и попробуйте в таком случае сначала оттирать обезжиревателем на бензиновой основе, растворитель грубоват в этом смысле, его лучше использовать когда планируется дальнейшая покраска. А вообще в местах где слез лак нужно шкуркой р240-320 убрать границы потом грунтовать, обработать грунт, обработать поверхность элемента под покраску и красить с переходом
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2001 QG18DE, M642EH 96 - был Renault Megane II, 2008 - есть