При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
После холодного запуска, сразу как заведется двигатель слышен свист со стороны стартера. Видимо втягивающее. Хочется разобрать, прочистить, смазать, заодно и втулки в стартере поменять. Никто не менял? Какие втулки подойдут?
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 18 лет 4 месяцa
Сообщений: 36
Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 6
Предупреждений: 0
Город: Другой
Все, перебрал стартер. Весь внутри был сухой, местами осталась старая смазка, там где она роли не играет. Ротор совсем не изношен, во втулках не болтается. Щетки тоже живые, Промыл все бензином, намазал циатимом, не знаю на сколько хватит. Теперь повеселее крутит. Ничего не свистит. Спасибо!
У меня задней крышке стартера втулку разбило, когда разобрал оказалось там остатки смазки, так электрик сказал что меднографитовые втулки смазывать не надо, типа они как-то сами смазывают.Но у меня стартер не свистел
После холодного запуска, сразу как заведется двигатель слышен свист со стороны стартера. Видимо втягивающее. Хочется разобрать, прочистить, смазать, заодно и втулки в стартере поменять. Никто не менял? Какие втулки подойдут?У меня тоже долго свистел стартер на холодную, поменял втулки и всё... забыл про свист. Какие втулки не помню. смотрел где-то здесь на форуме. но кажется от таза