Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
ЗДравствуйте. У меня такая проблема: мигает панель приборов при включении указателей поворота, при проигрывании басов сабвуфером....либо тускнеет при включении каких - либо потребителях электроэнергии...(печки) Напряжение на заглушенной машине 13 в ...на заведённой 14.7 Вольт. . Думал что реле в генераторе накрылось...дак нет - по мануалу нормально напряжение до 15.1В ...замерил у друзей - тоже в пределах 14.7-14.8 Вольт. Что делать ? Где смотреть ? Все провода с массой под капотом проверил...Генератор снял...разобрал...щётки в норме ( торчат на 6-7 мм из корпуса). Знакомый сказал посмотреть провода которые идут в блок предохранителей под капотом, где стоит предохранитель на стартер или генератор...номиналом 80 А. Может на панели масса плохая ? Клеммы тонкие на АКБ ? (из листового железа , толщиной около 1 мм) На 9-ке раньше стояли толстенные...свнцовые...)))) Может кто-нибудь сталкивался ?
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 17 лет 9 месяцев
Сообщений: 1197
Репутация: 31
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 59
Предупреждений: 0
Город: Другой
У меня тоже стоит сабвуфер и он садик АКБ ой как хорошо, я переодически его заряжаю и все нормуль. Ты заряди АКБ и выключи сабвуфер и проверь...останутся просадки напруги или нет? Я поставил кондинсатор на 1.2 Фарата на киловатный сабвувер и все нормально.
___________________________ КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
профессор
Возраст: 47
Регистрация: 18 лет 10 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: Hunter
апряжение на заглушенной машине 13 в ...на заведённой 14.7 Вольт. .
Генератор у тебя нормально работает. Посмотри напряжение под нагрузкой (включи ближний, печку, музыку, обогрев заднего стекла). На сильно разряженных аккумуляторах напряжение может падать до 9 В при включенной нагрузке! Проверь плотность АКБ и поставь нормальные клеммы, а не
Цитата: Hunter
из листового железа , толщиной около 1 мм
. Стоимость клемм 30-50 рублей, а проблем 0.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 399
Репутация: 14
Поблагодарил: 24
Поблагодарили: 43
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Вот что я сегодня сделал. Прогрел двиг и скинул фишку с шаговово на рабочем двигателе маленько погазовал и поставил обратно после этого обороты после сброса газа и включении поворотников не просаживаються.
___________________________ Nissan Sunny N16 двиг.QG16 2000г. продан Mazda Millenia V2.5 2001г. куплен Любите машину и она ответит вам взаимностью!!!!!!!
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 388
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
я купил сильфию в августе и никаких проблем с тухнущей приборкой не было, но я всеравно для пущей уверенности прокинул новую массу от аккума на корпус повесил 4гейджевых провод, а от акуума до движка 8гейджевый и проблем никаких не было.
Hunter попробуйте почистить клеммы на аккамуляторе наждачкой, проверьте АКБ на плотность на заряд и утечку тока на выключенном авто.
Вообщем поездил , посмотрел...и сделал вывод: при минусовой температуре окружающей среды просадки есть, всё мигает в такт с сабвуферов, чем теплее на улице , просадки исчезают полностью...