При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
прикольная штука
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
короче зря я поторопился и купил подшипник на ступицу. целый он там оказался, а вот шаровая была в хлам. заменил. так что если кому нужен подшипник передней ступицы 74*40*36, ниссан, произв-во корея - вэлкам!
Сообщение отредактировано 24 ноября 2014 17:40. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
Как морозы так у меня проблемы((( Суть такова, на улице было -28 не закрывались двери и сигналка то и дело орала, отключил и закрыл на ключ, автозапуска не было ночью, утром легко завелась с ключа я пошел домой, выхожу а она заглохла и гарь по трубой (((снял воздухан с ДМРВ отогрел, почистил залил новый бензин сегодня -8 завелась, немного поработав глохнет и на теплую не заводиться только с выжатой педалью и чернота брызгает с трубы, остыла завел снова не трогал ее прогрелась поехал маленько прокатится, едет хорошо и резко заглохла на ходу, завел с педалью и обороты не держит, остыла завелась легко доехал до дома погазовал,снова черные брызги Вот такая история)) в чем может быть причина??? Думаю что ДМРВ((( движка у меня qr20dd Кстати сейчас машина на холостых работает минут 20, даешь газу глохнит
профессор
Возраст: 38
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 917
Репутация: 20
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 152
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Маф это крайне капризный элемент. И его работа видна в минусовой температуре. Где то при минус 8 и ниже идет сигнал на обогащение смеси, для улучшения запуска. После запуска первые 10-20 сек черный дым из труб идет. Потому гудс. У нас не так давно было -32, вынес маф из тепла, при запуске черноты не было) Это некий атрибут прямовпрысковых авто) Маф надо протестировать Цешкой)
___________________________ |Ниссан Силфи | 02 |20XJ G package|Qr20Dd| Раз и...160 км.ч)| |Марка, модель| год| комплектация | Д.В.С |лирика)|
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Денис, так то Виктор тож с Нска))) а как ты МАФ чистил?
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
Денис, а ошибка горит? сделай диагностику. посмотри работу кислородников. у меня была недавно похожая проблемка из-за умершего кислородного датчика. а МАФ можно проверить измерив напряжение: зажигание вкл (не заводить) должно быть 1,03 V, на заведенном движке 1,30 v. ЗЫ: кажется ничего не напутал в цифрах... )))
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Денис
я МАФ уже отогривал и прочищал ну толку 0(( а как его цешкой протэстить?
Цитата: igor2002
а МАФ можно проверить измерив напряжение: зажигание вкл (не заводить) должно быть 1,03 V, на заведенном движке 1,30 v. ЗЫ: кажется ничего не напутал в цифрах... )
сошлюсь на свое же сообщение двухгодичной давности.
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
+1
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.
МАФ просто VD40 брызнул и тряпочкой протер его,ошибок нет не каких, недавно делал диагностику не каких проблем не было! у меня было до этого, например стоишь в пробке обороты 650-700 резко начинает трястись и обороты до 500 падают, почистил дросель ну приблема осталась((( вот машина работала до первого мароза(((
igor2002, щас к нам снова морозы пришли к тому же работаю((( на выходных попробую у меня еще мыли что датчик распредвала так как он в масле весь был что даже контакты в масле были ну я оттер его ну она работала после этого
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 408
Репутация: 0
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 19
Предупреждений: 0
Город: Самара
Цитата: Денис
у меня еще мыли что датчик распредвала так как он в масле весь был что даже контакты в масле были
снаружи? так то он вкручивается в ГБЦ и полюбас в масле будет.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
еще могут форсы сикать. очень капризные штуки. я свои менял.
___________________________ Bluebird Sylphy 2002 г.в., QR20DD. TG 10. Силфи - птица гордая. пока не пнешь, не полетит. (продешевил, мать иё) Mitsubishi Lancer 2.0 - посмотрим, посмотрим так-ли он хорош, как о нем говорят.