При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Приветствую всех, кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? У меня загорелся чек , машина стала расходывать бенза литров 15 (не мерял точно), в СТО просканировали ошибка P0400 Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction , я думаю это ошибка клапана EGR, как справиться?
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 17 лет 9 месяцев
Сообщений: 32
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
>Не клапана, а ошибка функционирования системы EGR т.е. я так понимаю это сам клапан и исполнительный механизм клапана управления электросистемой завихрения воздуха (из книги взял), что то из этого не работает? >15 литров с прогревами да и наверняка по пробкам, по моему ваще нормуль) Я б расход и не заметил, когда Стошники считали ошибку , сказали посмотри расход, обратил внемание. Но чек постоянно горит это напрягает, а еше заметил что при постоянной скорости 65-70 км/ч и оборотах (т.е. по городу по прямой) постоянно переключается со 2 на 3 скорость и обратно.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 17 лет 9 месяцев
Сообщений: 32
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Клапан прочистил, действительно был грязный, там электромагнит и пружины, вещь думаю надежная, прочистка помогла т.к. переключения со 2ой на 3 корость и обратно исчезли. Но чек горит, может его надо сбросить?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
профессор
Возраст: 125
Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17
Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань
Alexey_vc, Много какашков было? проходимость канала была? чек может и погаснет через несколько дней, если причина ошибки устранена, а если нет то соответственно нет. Теперь жди и уповай.
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 17 лет 9 месяцев
Сообщений: 32
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Спасибо всем за участие. Вобщем проблема решилась, я дождался, чек погас сам собой неделю назад, с чем это связано незнаю может прочистка помогла, а может просто надоело ему гореть. Поздравляю всех с наступаещим!!!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
подмастерье
Возраст: 45
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 197
Репутация: 16
Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 15
Предупреждений: 0
Город: Омск
а кто-нибудь может сказать где это клапан находится?
___________________________ Nissan Sunny FB15 2002 QG15 Боевая машинка, больше не моя. BMW 528`e39 1998 M52B28 Чорная комфортная машинка, тоже больше не моя. BMW 325`e46 2002 M54B30 Небольшой самолет