Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Приветствую всех, кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? У меня загорелся чек , машина стала расходывать бенза литров 15 (не мерял точно), в СТО просканировали ошибка P0400 Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction , я думаю это ошибка клапана EGR, как справиться?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
>Не клапана, а ошибка функционирования системы EGR т.е. я так понимаю это сам клапан и исполнительный механизм клапана управления электросистемой завихрения воздуха (из книги взял), что то из этого не работает? >15 литров с прогревами да и наверняка по пробкам, по моему ваще нормуль) Я б расход и не заметил, когда Стошники считали ошибку , сказали посмотри расход, обратил внемание. Но чек постоянно горит это напрягает, а еше заметил что при постоянной скорости 65-70 км/ч и оборотах (т.е. по городу по прямой) постоянно переключается со 2 на 3 скорость и обратно.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
Клапан прочистил, действительно был грязный, там электромагнит и пружины, вещь думаю надежная, прочистка помогла т.к. переключения со 2ой на 3 корость и обратно исчезли. Но чек горит, может его надо сбросить?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
профессор
Возраст: 125
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 966
Репутация: 17
Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань
Alexey_vc, Много какашков было? проходимость канала была? чек может и погаснет через несколько дней, если причина ошибки устранена, а если нет то соответственно нет. Теперь жди и уповай.
Спасибо всем за участие. Вобщем проблема решилась, я дождался, чек погас сам собой неделю назад, с чем это связано незнаю может прочистка помогла, а может просто надоело ему гореть. Поздравляю всех с наступаещим!!!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi) г. Краснодар
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 197
Репутация: 16
Поблагодарил: 10
Поблагодарили: 15
Предупреждений: 0
Город: Омск
а кто-нибудь может сказать где это клапан находится?
___________________________ Nissan Sunny FB15 2002 QG15 Боевая машинка, больше не моя. BMW 528`e39 1998 M52B28 Чорная комфортная машинка, тоже больше не моя. BMW 325`e46 2002 M54B30 Небольшой самолет