Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Оговорюсь сразу - хотел я поставить оригинальный пыльник, но не судьба, по ряду причин пришлось ставить неоригинал, если быть точнее, от Форда. А вот и причина замены - небольшое отверстие в старом пыльнике.
Ну что ж, снимаем колесо, расшплинтовываем ШРУС.
Откручиваем гайку ШРУСа высокой головкой на "30".
Далее откручиваем два болта стойки и отводим кулак в сторону
Снимаем старые хомуты пыльника
С помощью алюминиевого молотка сбиваем наружную гранату (запечетлеть на фото не удалось, все были заняты). Идем мыть гранату.Я промывал ее очистителем тормозов.
Моем-моем, тряпкой удаляем старую смазку и получаем вот такой блестящий результат.
Набиваем гранату смазкой.
Ставим новый пыльник туда, где он и должен стоять, не забыв надеть маленький хомут.
Далее всё просто - с помощью алюминиевого молотка набиваем внешнюю гранату на прежнее место.
Натягиваем пыльник на гранату, всё аккуратно протираем от смазки, пыли и грязи.
Фиксируем хомут.
Собираем всё в обратной последовательности : прикручиваем поворотный кулак, закручиваем гайку ШРУСа нужным моментом, фиксируем ее новым шплинтом и ставим колесо на место.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Самое главное забыли показать и обьяснить!))) Там еще колечко стопорное есть, которое установить на место не сняв целиком привода, почти невозможно! я так их три штуки сломал!)) В итоге часть одного кольца где- то застряла внутри, мыл очень тщательно - не помогло(( граната не отходила и 1500км(((
Берите пыльник Maruichi 05417. Нашел инфу у вингроудов. Должен подойти. фебест оемному номеру идет на самом деле от внутреннего шруса. Если можно то поднимите в шапку мануала.
Вылетел вал из наружнего ШРУСа (после замены пружин не вставил его хорошо), при ремонте оказалось, что нет стопорного кольца, подобрать аналоги не удалось - ШРУС не садится, заказал оригинал, жду. Так вот меня смущает, что нет проточки в самой обойме, смотрел на другую гранату (менял с другой стороны) - тоже нет, хотя поставив аналог от HDK, там есть эта проточка. Шлицов на валу вроде как не хватает, чтобы кольцо вышло за обойму и там разжалось.
Подскажите, пожалуйста, должна ли быть проточка под стопорное кольцо в обойме наружного ШРУСа или оно, кольцо, защелкивается за обоймой. Номер ШРУСа - 39211-50Y10 (ставился также на N15 GA14DE)
P.s. У Альмера-японка поэтому много общего с Силфи
--------------------
Nissan Almera QG15DE 2000 1,5L 90 hp Japan Made
0
Репутация: 0 | | Регистрация: 5.09.2016 | Город: Другой