Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Сгоревший дополнительный стоп-сигнал неисправность не великая (на скорость не влияет ) но не приятная. И поэтому когда я узнал, что он не работает, решил что нужно чинить.
На всех предыдущих машинах этот вопрос всегда решался легко и быстро (заменил лампочку и все дела). Но здесь же великая японская инжинерная мысль пошла другим путем. Были применены СВЕТОДИОДЫ. Вещь, безспорно, хорошая. Здесь и надежность и меньшее время зажигания (по сравнению с лапой накаливания) и экономичность и многое многое другое. но как говорится, ни что ни вечно. Первая пробла с которой я столкнуля, это как его от туда достать. Вооружившись знаниями с нашего форума и разобрав полсалона я добрался до стоп-сигнала. Дома с помощью цешки локализовал неисправность в виде перегоревшего светодиода.
на фото отсутствует в центре. В голову пришло логичное и как мне казалось простое решение заменить сгореший светодиод. Но тут я столкнулся со второй проблемой. Таких светодиодов в продаже нет. Но кто ищет тот всегда найдет (народная мудрость). Нашел светодиод в радиомагазине максимально похожий на оригинал. Так как светодиоды смонтированы по парно на плате, то и я заменил оба в перегоревшей группе. Проверил, всё заработало. Радостный установил стоп-сигнал обратно на машину (опять разобрав пол салона). Но радость моя была не долгой. Через недельку сначала сгорел один светодиод а за ним и второй. Теперь я решил подойти к решению задачи радикально. В магазине купил светодиодных лампочек с красным свечением.
Из жести вырезал пластинку и просверлил в ней и корпусе отверстия под лампочки.
Из стоп-сигнала все внутриности выкинул. На пластине смонтировал лампочки и все установил в корпус.
С обратной стороны припаял провода и штекер от оригинального стоп-сигнала.
После чего собрал стоп-сигнал и уже привычными движениями в очередной раз разобрал полсалона установил фонарь на законное место. Две недели эксплуатации показали работоспособность конструкции. Надеюсь мой опус будет вам полезен. За сим разрешите откланяться, спасибо за внимание.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На сколько я вижу (вторая картинка с верху) здесь применены сверхяркие светодиоды. Часть монтажной платы является радиатором светодиода (к сожалению пока такие СД выделяют порядочно тепла).
Плохо искал. У нас в городе такие по 20-50 рублей / шт.
И ещё. Не хватает фотографии (хотя бы одной с пометаками, где какие клипсы) по разбору салона, раз это так не просто
В магазине купил светодиодных лампочек с красным свечением
Не корректно. Это обычные лампы накаливая, имеющие окрашеный плафин или светофильтр.
Да нетэто светодиод,у нас такие тоже продаются,специально с патроном ,чтобы не заморачиваться по установке. Но длин чтобы из-за одного светодиода столь накуралесить ,это круто. А самое главное в нашей жизни,чтоб голова рукам покоя не давала! На заметку желающим повторить,я бы рекомдовал всётаки купить светодиод,а если уж нет,в чём странность,можно вытащить с чегонить бесполезного(зажигалка,фонарик и так далее)
--------------------
Bluebird Sylphy 2000, ,Seiran - был Daihatsu Be-go ,2010 г.Арсеньев
Блин, все проще сделал, воткнул два суперярких, линзованых диода на термоклей и все.....нафик платы, провода лишние, сверлить чего-то...........полгода езжу все ок, светит очень ярко......
Тоже делать надо а то при тонировке салона залили теперь не работает, снял его давно (проблем не вижу) а вот собрать и отремонтировать.................. Ну все завтра займусь
--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
При постановке на учет на ТО обнаружили, что у меня не горит доп. стоп-сигнал и отправили домой.. до закрытия станции обслуживания оставалось 1,5 часа. За это время успел на улице разобрать авто, добраться до светодиодного стопа. проблема решилась таким способом: найдя мультиметром сгоревший светодиод я закоротил ему "ножки" кусочком проволоки и соответственно дал электрончикам возможность зажечь остальные светодиоды в обход сгоревшего. Все собрал обратно и прошел ТО до закрытия станции. До сих пор на времянке езжу :)
Всем привет. Я не пойму, зачем ты так морочился? Можно было купить один диодный кластер за 25 рублей, залепить его внутрь, и все... Дел на 5 минут... Даже, высверливать отверстия не пришлось бы... Но, в целом, мне нравится твоя инициатива.
Там в оригинале три пары светодиодов стоит, при сгорании каждой из пар стоп перестаёт фунциклировать. Я уже раза 4 перепаивал сгоревшие светодиоды на центральном стопе, надоело, перегорают каждые полгода. Новый стоп в оригинале стоит больше 10т.р. Тоже чего-нибудь придется нахимичить.
интересная статья!но у меня например стоит вообще одна лампочка!при тонировке ее залили и я еле нашел замену..80руб стоит!тоже что ли светоидиотов напаять..
Всем привет. Я не пойму, зачем ты так морочился? Можно было купить один диодный кластер за 25 рублей, залепить его внутрь, и все... Дел на 5 минут... Даже, высверливать отверстия не пришлось бы...Но, в целом, мне нравится твоя инициатива.
Ну вот и я говорю......мороку себе придумали....лучше б спросил у кого нить, меньше делов бы было, для этого и сайт
Тоже заморачивался с этими диодами. https://sylphy.ru/forum/post/10567.html#10567 (Не врублюсь, как ссылку теперь нормально вставить). Там описывал как добраться до этого стоп-сигнала. Ничего не паял, просто купил кетайский стоп на диодах подходящего размера и заколхозил внутрь оригинального ;)
ЗАЧЕМ ТАК УСЛОЖНЯТЬ С ПЛАСТИНОЙ ,СВЕТОДИОДЫ ЯРКОГО СВЕЧЕНИЯ ПОХОДЯТ В ШТАТНЫЕ МЕСТА ГЛАВНОЕ ПРОВЕРИТЬ,ГДЕ+ СОЕДИНЕНИЕ ТАМ ВРОДЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,ЗАМЕНИЛ ОКОЛО ГОДА НАЗАД ГОРЯТ НОРМАЛЬНО.РОДНЫЕ ПОСЛЕ КАК ПЕРЕГОРЕЛ ОДИН ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ БЫСТРО ВСЕ. ДОБРАЛСЯ ТАК СНЯЛ ЗАДНИЙ ДИВАН ОТОГНУЛ ПАНЕЛЬ(ГДЕ ДИНАМИКИ )ОТКРУТИЛ САМОРЕЗЫ МАЛЕНЬКОЙ ОТВЕРТКОЙ, ВСЕ ДОСТАЛ.