Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: 59
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 65
Репутация: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 12
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Alexes, Что-то сомневаюсь я чтоб японцы настолько экономили, чтоб в Барнауле полусамопал за 150 р. покупать и под обшивку прятать.... От стыда за свою экономность что ли?
интересующийся
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 39
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Казань
Даже если не терял, как-то хлипенько крепится эта панелька, болтается. Еще бы парочку дополнительных поставить, тем более отверстия под них есть! И я смотрю у тебя на фото к усилку идет аж 5 проводов и выходит 2, у меня входило 2 провода а выходил 1!!! Как так?
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 25
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Панель крепится на 6 клипс. Пазы под 4 верхние правильные (пазом вверх), а под 2 нижние- "неправильные" (пазом вниз). При съеме панели эти две нижние клипсы обычно вылетают из пазов и падают за спинку сиденья. Достать их при желании конечно можно, но я когда снимал панель при установке плюнул на это мероприятие. На 4-х держится нормально, тем более внизу есть крепежный выступ, да и спинка прижимает. Усилитель "Бош" лучше японского, только лишь потому, что диапазон частот "европейский" 90-110 МГц. В этом диапазоне транслируют все наши радиостанции на УКВ (FM). Японский родной усилитель по качеству хороший, но диапазон частот тоже "японский" (76-90 МГц). Наши частоты он не усиливает, поэтому толку от него никакого. Правильное решение - не просто убирать (обходить) родной усилитель, а ставить вместо него европейский (российский), т.к. кроме усиления он согласовывает один провод от антенны с двухпроводным коаксиальным кабелем.
мастер
Возраст: 50
Регистрация: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 666
Репутация: 28
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 87
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: sergs
Правильное решение - не просто убирать (обходить) родной усилитель, а ставить вместо него европейский (российский), т.к. кроме усиления он согласовывает один провод от антенны с двухпроводным коаксиальным кабелем.
Да это бред!!! Я поставил проигрыватель Pioneer DVH-730AV ,не трогал ни усилитель ни антенну. Ловит радио отлично!!!
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 546
Репутация: 9
Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: sergs
А что делать тем, у кого радио ловит плохо?
Если на родном майфуне ловить то так и будет все с помехами, даже если усилок поставиш, так что лучше всего поменять магнитолу если желаеш без помех слушать
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....