При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
всем привет!!! такая проблемка на моем блюбе стоят катки на 16 вылет 36-ой резина 16-55-205 по началу все было нормуль а сейчас стало задевать край крыла на задних колесах что делать х-з может кто чего посовет хотел задрать на СТО посмотрев говорят что гемор !!! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 61
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: Andryuha10
всем привет!!! такая проблемка на моем блюбе стоят катки на 16 вылет 36-ой резина 16-55-205 по началу все было нормуль а сейчас стало задевать край крыла на задних колесах что делать х-з может кто чего посовет хотел задрать на СТО посмотрев говорят что гемор !!! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ
поставь стойки от цефиро в 33 кузове и выдумывать нечего не надо и арка взлетит над колесом
Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Для Аlex708
Количество персональных сообщений получателя достигло максимального значения, в связи с чем он не может больше получать персональные сообщения.
Сообщение отредактировано 9 сентября 2010 20:15. Редактировалось 1 раз(а)
Да нет, не флуд именно так надо понимать, счетчики учета воды в квартире.Тема сейчас актуальна,и я в курсе. Вопрос не совсем автомобильного плана, поэтому в личку, и дабы действительно не флудить далее...
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 18 лет
Сообщений: 251
Репутация: 13
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Омск
Глубокоуважаемые други! Не поделится ли кто-нибудь на время полноразмерной запаской 185/65/r15. Предстоит поездка в РК, а там далеко не везде шиномонтажи умеют делать бескамерку. (банан есть, но хочется нормальное колесо иметь в запасе).
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
Паша если не опоздал могу одолжить!
___________________________ Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА