Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Поздравьте меня, сегодня сделали машину, бампер поставили, бачок, защиту, подкрылку, теперь у меня белый Sylphy, с чёрным бампером... А в тот момент, когда я всё поснимал, выглядело вот так, слабонервным не смотреть
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 269
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Nelechka, утебя что за полторашка такая...? Я могу ошибаться, но на сколько я помню, с какого-то года на внутренний рынок Японии не допускаются к эксплуатации авто без АБС... ...может все-таки АБС у тебя есть, НО ОНА ОТКЛЮЧЕНА...?
___________________________ BlueBird Sylphy 2003, дрыгатель:QG-18, униформа:QG-10, цвет: EVO (beige/gold)