Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > ECU Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
   

Коды ошибок

ilnur777 Не в сети |   Ссылка на пост | #16 | Добавлено: 27 ноября 2008 23:38 |  
Ильнур
Инженеры


профессор

Возраст: 126 Овен

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань

нормальные по моему обороты, у меня так же, вначале подпрыгивает, потом практически сразу опускается на уровень 1100, постепенно приходит в норму.
___________________________
X-Trail 2011 T31 MR20 CVT 4wd | X-Trail 2008 T31 MR20 CVT 4wd | Было: QASHQAI 2007 J10 MR20 CVT 4WD | 2 Sylphy QG15 2001 и QG18 2002 | Wingroad 2002 Y11 QG15 AT 2wd
Изменить репутацию
  Цитировать  
chipars Не в сети |   Ссылка на пост | #17 | Добавлено: 28 ноября 2008 17:42 |  
Саша
Инженеры

Автор темы
профессор

Возраст: 52 Дева

Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 1093
Репутация: 9 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 108
Предупреждений: 0
Город: Другой

ai Просто сколь у меня машин было,прогревочные были начиная с 1700 и падали до 700 с прогревом. А эту я купил уже по тёплому и заводил дистанционно обычно.
___________________________
Bluebird Sylphy 2000, ,Seiran - был
Daihatsu Be-go ,2010
г.Арсеньев
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #18 | Добавлено: 11 декабря 2008 17:42 |  

Гости

доброе время всем !
приобрел Nissan Bluebird Sylphy 2001, 150 л.с., qr20dd ,горит ошибка p1213,в справочниках ничего по данному коду не нашол.
дилеры ничего вразумительного не ответили.
понятно что с инжектором что-то... может кто встречался с проблемой ?

>> Не капсить!!!
>>ilnur777
___________________________
  Цитировать  
nautilus Не в сети |   Ссылка на пост | #19 | Добавлено: 11 декабря 2008 18:22 |  
АЛЕКСАНДР
Инженеры


подмастерье

Возраст: 44 Стрелец

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 254
Репутация: 3 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Челябинск

попробуй клемму с акума скинь все датчики отцепи дай ей просто постоять без клем. Ошибки могут сброситься (видители как не крути а систем в том числе электронная) соершенных нет и причем года делают свое как бы нам не хотелось! И обязательно попробуй преобрети книгу (умную) там бывает есть все и про все ay
___________________________
BlueBird SYLPHY 2001, 1.8Vi 2wd и Белая Десятка-ракета
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #20 | Добавлено: 11 декабря 2008 19:03 |  

Гости

в умной книге нет даже етого кода p1213.основные данные у диллеров все по левому рулю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

а без аккамулятора авто. уже достаточно выстоялся, не работает ведь !

>>Не капсить!!!
>>ilnur777
___________________________
  Цитировать  
ilnur777 Не в сети |   Ссылка на пост | #21 | Добавлено: 11 декабря 2008 22:19 |  
Ильнур
Инженеры


профессор

Возраст: 126 Овен

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань

коды и у левого и у правого руля схожи.
этого кода я не нашел, есть что то близкое по значению, связано с температурой двигателя, обрати внимание на это. Может проблемы с датчиком температуры.
Да у тебя и двигатель 2.0 может и в этом причина, что нет такого кода.

И еще раз повторяю не капси!!!
___________________________
X-Trail 2011 T31 MR20 CVT 4wd | X-Trail 2008 T31 MR20 CVT 4wd | Было: QASHQAI 2007 J10 MR20 CVT 4WD | 2 Sylphy QG15 2001 и QG18 2002 | Wingroad 2002 Y11 QG15 AT 2wd
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #22 | Добавлено: 11 декабря 2008 23:41 |  

Гости

не капсить-это что за метафора? -код бы подсказал, некоректный перевод китайца означает инжектор.
___________________________
  Цитировать  
ilnur777 Не в сети |   Ссылка на пост | #23 | Добавлено: 12 декабря 2008 00:00 |  
Ильнур
Инженеры


профессор

Возраст: 126 Овен

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань

не капсить - это значит не писать на КАПС локе!!!

я не ясно выразился:
Цитата: ilnur777
этого кода я не нашел, есть что то близкое по значению, связано с температурой двигателя, обрати внимание на это. Может проблемы с датчиком температуры.

ну нет такого кода нигде, может у кого другие источники есть подскажут точнее.
___________________________
X-Trail 2011 T31 MR20 CVT 4wd | X-Trail 2008 T31 MR20 CVT 4wd | Было: QASHQAI 2007 J10 MR20 CVT 4WD | 2 Sylphy QG15 2001 и QG18 2002 | Wingroad 2002 Y11 QG15 AT 2wd
Изменить репутацию
  Цитировать  
kgs Не в сети |   Ссылка на пост | #24 | Добавлено: 12 декабря 2008 10:11 |  

Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 39
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Хабаровск

На комп.диагностике выдало код ошибки( 04 блок эспзу),так сказал диагност.
Что это такое?Может,кто знает?
SYLPHY 2000 QG10 QG18
___________________________
SYLPHY 2000 QG18 QG10
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #25 | Добавлено: 13 декабря 2008 23:36 |  

Гости

Привет ВСЕМ!
Я опять о своем-наболевшем,-кодP1213.
Перерыл кое-какую библиотеку,что наводит меня на мысль-температурная тема здесь не при делах. Так например: код P1212 встречается в таблицах QR, а не в таблицах QG-здесь он вовсе отсутствует,а код P1217-температурный - гораздо дальше,-Тем боле что температурную версию я проверил еще до сканирования.
А вот кодP1212 это прямое отношение к управляемым фазам ГРМ.
Остается вопрос: на QR18--этого кодаP1213-нет в списке,а на QR20DD-сканер его обнаруживает как присутствующую ошибку даже после сброса кодов ошибок.
Если-бы сканеры переводили корректно,-проблемы я думаю не былоб.
Повторяю:у дилеров в списке кода тоже не оказалось.
Надеюсь на помощь......
___________________________
  Цитировать  
ilnur777 Не в сети |   Ссылка на пост | #26 | Добавлено: 14 декабря 2008 19:06 |  
Ильнур
Инженеры


профессор

Возраст: 126 Овен

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань

а параметры работы двигетеля они тебе проверяли? можно же так поробовать найти причину, не всегда конечно ac .
С "нео ди" всегда были проблемы, не распространены такие двигуны у нас,, поэтому мало кто в них парит.
___________________________
X-Trail 2011 T31 MR20 CVT 4wd | X-Trail 2008 T31 MR20 CVT 4wd | Было: QASHQAI 2007 J10 MR20 CVT 4WD | 2 Sylphy QG15 2001 и QG18 2002 | Wingroad 2002 Y11 QG15 AT 2wd
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #27 | Добавлено: 15 декабря 2008 12:25 |  

Гости

Я эту тему все равно добью. Потом отпишу для ЛЮДЕЙ.
___________________________
  Цитировать  
kgs Не в сети |   Ссылка на пост | #28 | Добавлено: 16 декабря 2008 08:36 |  

Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 39
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Хабаровск

А всегда ли загорается чек при неисправных МАФе, лямбде и т.п.? Или же эти неисправности выявляются другими способами?
___________________________
SYLPHY 2000 QG18 QG10
Изменить репутацию
  Цитировать  
вован45 |   Ссылка на пост | #29 | Добавлено: 16 декабря 2008 12:09 |  

Гости

Чек по MAF может не загораться ,а проверку можно произвести осцилографом как на наших
тазах-по напряжению.К лямбда это тоже относится.
___________________________
  Цитировать  
kgs Не в сети |   Ссылка на пост | #30 | Добавлено: 17 декабря 2008 09:58 |  

Водители


интересующийся

Возраст: --

Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 39
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Хабаровск

Кто бы еще осциллографом это замерил, а то с каждым обращением в любой сервис убеждаешься в некомпетентности этих горе-работников ac . Такое впечатление,что они только тупо гайки могут крутить.К сожалению,были прецеденты.
___________________________
SYLPHY 2000 QG18 QG10
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON