При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Привет дорогие участники, одноклубными, собраться, собут* ой, просто друзья.
Настало время обозначить дату проведения ежегодного мероприятия - 6 Мегаслёта. Его проведение было единогласно принято в прошлом году, в г. Кемерово, где нас встречала наш лидер в Кемеровской области - Светлана на 5 Мегаслёте и состоится в г. Барнауле.
Даты сейчас в опросе, выбираем голосуем. "Всё равно" подразумевает выбор нескольких вариантов, и голоса могу быть отданы в пользу любого одного числа(ел).
От себя лично добавлю, что уже есть несколько интересных мест, где было бы увлекательно провести Слёт.
Предложения, пожелания, и прочее - вэлком!
ЗЫ: не забывайте подписываться на тему.
UPDATE: 11.02.2013 сброшено голосование
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
Адрес Базы: Барнаул, Гоньбинский тракт, 3/1 Координаты Базы: 53,41510 83,54637
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 173
Репутация: 16
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 28
Предупреждений: 0
Город: Уфа
Цитата: Morfeus
Надо решить этот вопрос
Если я
Цитата: Morfeus
1. HARON (пока один)
поеду, надо будет тоже решить этот вопрос
___________________________ Nissan Bluebird Сулфи, QG10164241, 1.8 DE, 2WD, VI, 06.07.2003. г. н. В 857 ОА 102 RUS____Продан, печалька.... Куплен-продан Qashqai XE(--B--) 2WD 2012г. 2л, 141 л.с. Времянка Toyota Sprinter Marino, hardtop 1.6 , 115 лысы Продан Велосипед Lexus, 25 скоростей) Opel Asta J, 2011, пока без наклейки Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок который ты ешь!
Сегодня с dominion ездили смотрели, коттеджи - отличные! 1-ый 3-х этажный (4 спальни 2-х местные кровати), 2 кухни, караоке, чисто, уютно, красиво, в каждом номере санузел с душем, огромный банкетный зал, на кухне есть все, + оборудование для кег + дополнительный холодильник для пива на улице. Есть просторная веранда - аля причал. На территории волейбольно-футбольная площадка. Остается продумать культ-программу и организовать прием пищи, думаю будет айс.
Второй коттедж 2-х этажный (2 спальни с двух местными кроватями), свои сан узлы с душами. К коттеджу пристроенная русская баня. Она не большая, но нам обещаю не ограниченное время её использования. Бильярд. Выход к озеру.
В обоих строениях есть бильярд, стереосистемы, ТВ.
Уютных спальных мест получается на 12 чел. Кроме того, почти в каждой спальне влазит по матрацу, а в некоторых по два. Места по хорошему хватит даже останется, но вот вопросы:
1. Как будем делить места, кому где? (я лично легко смогу ночевать на матрацу) 2. Как быть с питанием (кто будет готовить?)?
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 173
Репутация: 16
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 28
Предупреждений: 0
Город: Уфа
Ну, по поводу готовки, могу предложить следующее: 1. Попробовать найти в барнике повариху на эти дни, к примеру из какой-нить местной столовки, в выходные подработать думаю кто-нибудь согласится ,да и по деньгам много на нее не уйдет. 2. Сейчас очень распространена доставка готовых обедов в офис. Как вариант, можно заказать на нас всех. Будет горячее и свежее. И не надо будет денег на продукты тратить. Экономия нервов и времени. Зато самим не надо будет заморачиваться с готовкой. А салатики к шашлЫку можно и самим быстро нарезать.
По размещению: в первую очередь предпочтение тем, кто едет вдвоем(втроем ), кто по одному, еще проще, нашел точку опоры-упал. Ведь там всяко есть кресла и диваны, тем паче каминный зал 80 кв.м, места хватает. Ещё конечно желательно иметь какие-нибудь покрывала. Крайний случай на бильярде, или в машине расположиться можно.
Культ программа под кодовым названием " Яа-а-зь!" Такая речка, охото рыбки половить Как то так...
___________________________ Nissan Bluebird Сулфи, QG10164241, 1.8 DE, 2WD, VI, 06.07.2003. г. н. В 857 ОА 102 RUS____Продан, печалька.... Куплен-продан Qashqai XE(--B--) 2WD 2012г. 2л, 141 л.с. Времянка Toyota Sprinter Marino, hardtop 1.6 , 115 лысы Продан Велосипед Lexus, 25 скоростей) Opel Asta J, 2011, пока без наклейки Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок который ты ешь!
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 318
Репутация: 11
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
база в целом отличная...
- из плюсов перечислено выше
- из минусов: необходимо решать каким образом организовывать питание, в частности приготовление, 1 . собственными силами ['эконом]- кто и во сколько будет (сможет) готовить на всех (особенно завтрак) на базе имеется полностью оборудованные две кухни. Только пельменями не вариант!!! 2 - найм "приезжающего" повара [удобный] - т.е. приехал(и) человек(и) непосредственно на базу и из наших продуктов на "нашей кухни" готовит для всех, как на весь день, так и на определенную его часть. 3 - заказ из "ресторана" [премиум] - можно только завтраки
Вариант удобный и премиум увеличат затраты в несколько сотен, а то и тысяч рублей человеко место, но освободит руки и время, как и грит Андрей, и нервы! От выбора конкретного варианта зависит рациональный подбор продуктов питания и полуфабрикатов.
Вопрос культ-программы тоже очень острый, что бы ОТДЫХ не превратить в попойку с разбиванием лиц на очень крутых лестницах, ждем предложений; места вагон - от дефиле в бикини на шпильке по подиуму до игры в сифу и прятки
Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Цитата: HARON
Будет горячее и свежее. И не надо будет денег на продукты тратить
на счет горячее это врят ли (доставка), свежее - тоже сомневаюсь, и денег не получиться сэкономить, потратим не мы - потратят они. Сэкономят на продуктах - риск экономии и на нашем комфорте (обнимать унитаз все выходные думаю не каждый согласитья)
___________________________ Стремиться жить не сложно, Cложнее этого не делать...
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 173
Репутация: 16
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 28
Предупреждений: 0
Город: Уфа
Цитата: dominion
обнимать унитаз все выходные думаю не каждый согласитья
не, конечно стоит отказаться от такого варианта, если у вас так готовят))) у нас с этим нормально, никто не травится, поэтому и предложил.. остается 2 варианта
___________________________ Nissan Bluebird Сулфи, QG10164241, 1.8 DE, 2WD, VI, 06.07.2003. г. н. В 857 ОА 102 RUS____Продан, печалька.... Куплен-продан Qashqai XE(--B--) 2WD 2012г. 2л, 141 л.с. Времянка Toyota Sprinter Marino, hardtop 1.6 , 115 лысы Продан Велосипед Lexus, 25 скоростей) Opel Asta J, 2011, пока без наклейки Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок который ты ешь!