При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
кто-нибудь перепрессовывал сайлентблок из рычага, который крепится тремя болтами? не знаю как его еще обозвать. есть два рычага левых. на одном он порван.
Если про задний речь ,то была статья ,я сам так же менял у себя заменя заднего
подмастерье
Возраст: 12
Регистрация: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 191
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Казань
nissan23, было все также как и ты описываешь! и что самое интересное на вывешенном колесе почти нигде не люфтело. Дергай колесо без дамкрата,когда стоит на земле. Если дергаешь влево вправо и есть легкий люфт,стук-это рулевые наконечники. Они еще стучат на мелких кочках. У меня с виду наконечники вообще хорошие были,всяко их дергал,не было люфта,но как оказалось стучали они,как только их поменял. И еще не знаю как у всех,но шаровые и наконечники которые у меня стояли все были со шплинтами, дак вот они не затягивают конусообразный палец в поворотный кулак, и изза этого скорее свего еще может стучать сам палец. Я себе поставил совсем другие наконечники без шплинтов,там гайка с фиксатором идет,могу посмотреть номер если ентересно тебе. Кстати в сервисе все говорили что Рейка!))))оказалось все не так!)
подмастерье
Возраст: 41
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 192
Репутация: -2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 1
Город: Челябинск
chipars, нет. я про передний спрашивал. сзади сайлеты еще в хорошем состоянии. передний пока так поставили. с порваным. по ходу дела уже перепрессуем его
новичок
Возраст: 47
Регистрация: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 2
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Рязань
Всем привет мне нужна помощь у меня ниссан альмера 2005г.в пол года назад пришлось поменять передний правый рычаг в сборе родной погнул сейчасвсе что есть все гавкнуло еще рулевые наконечники тоже менял и тоже хана пришла сейчас пришли запчасти заказал все сайленты шаровые наконечники и тут возникла проблема передние салейнты пришли в мет обойме я подошел к машине на родном стоит с двумя резиновами шляпоми без обоймы а на котором менял в мет обойме подскажите смогу я эти с мет сам поставить просто с финансами щас проблемы а делать надо
___________________________ Ниссан альмера || н 16
да, смож\ешь только меняй сразу оба - чтоб равномерно было но на твоем месте взял бы полиуретан без внешней обоймы (номер 206511) - и запрессовать проще
новичок
Возраст: 47
Регистрация: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 2
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Рязань
[b]bottrop[/Вчера заказал без обоймы,придут после праздников,предеться дважды разбирать, уж очень сильно у меня рулевые наконечники разбиты,справа очень большой люфт,так что предеться дважды туда лезть с обоймой мне тоже доверия не внушили. Может мне показалась но видимо тот что на свежем рычаге с такой же с обоймой вылез из рычага а родной на вид живой
___________________________ Ниссан альмера || н 16
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 118
Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, сколько сайлентблоков в переднем нижнем рычаге? На сто сказали, что легче будет поменять рычаг в сборе, вот я и думаю как быть? (Нужно менять сайленты и шаровые)
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 118
Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Поставил все отдельно шаровые CTR (30), сайленты febest (не хотел брать, но других не было в наличии) и какие-то schmaco. На шаровых пришлось пилить болт, так как был очень длинным((( в итоге шаровые закручены обычной гайкой, без шпильки.
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 30
Репутация: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Самара
JuFenix, Шаровая нормальная, а вот сайленты от фебест- Г редкое. RBI на порядок лучше, а еще лучше полиуретан от точки опоры. Перебрал переднюю подвеску и оч. доволен.
___________________________ Bluebird Sylphy, 1.8VI, 2003 рестайлинговый - теперь радует другого хозяина Volvo S60 I generation B5244S "Красная тапочка" радует меня