Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Жамкнул сегодня из окна на запуск двигателя, машина мигнула три раза - и тишина. На брелке отображается текущее время(вместо времени до отключения) - так не должно быть и идуший из выхлопухи дымок - якобы машина заведена(так должно быть если движок работает). Ладно. Подошёл к машине: диод сигнашки не горит, на брелок не реагирует, ключ двери не открывает(а должен? Там вроде электропривод замков). В обшем слетела/окислилась клемма(ы) аккумулятора, я так думаю. Вопрос вопросов в названии темы.
Между прутьев радиаторной решотки виден со стороны водителя тросик,его акуртно тянем крючком и вуаля,посложнее на морозе но попроще для тросика ,открываем клипся на подкрылке крыла со стороны водителя и тянем за тросик со стороны двигателя . А вот ,чтобы так несделали другие,убираем тросик в отсек двигателя,а за решоткой на недаем кусок гофрированой стальной тубы или метапола
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 47
Репутация: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: chipars
,его акуртно тянем крючком
Встречный вопрос: какой длины должен быть крючок, каков диаметр крючка, чтоб он и пролез куда надо и одновременно наделся на тросик, из насколько крепкого материала(алюминий 2,5мм? сталь?), чтоб он не разогнулся и сильно ли его надо тянуть?
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 47
Репутация: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: Harvest
какой длины должен быть крючок, каков диаметр крючка, чтоб он и пролез куда надо и одновременно наделся на тросик, из насколько крепкого материала(алюминий 2,5мм? сталь?)
Отвечаю сам себе: нужна крепкая стальная проволока - меня спас рычаг поплавка от сливного бачка, найденный на помойке))) медный двужильный кабель 2х2,5 мм легко разгибался. В общем открыл капот, конечно повредив изоляцию на тросике, затянул гайку на плюсе аккумулятора, завёл машину. ЦЗ заработал.
Цитата: star77
Не откроет если только тяга примерзла к обшивке или шумоизоляции после мойки.
Так и я думал, но в двери пассажира ключ легко вращался, но никаких действий не происходило, а в водительской двери замок, действительно, похоже замёрз, ключ почти не поворачивался. К тому же, разве вы не замечали, что когда открываешь ключом водительскую дверь, то открываются замки всех дверей - ну в самом деле не может же, чтоб проволочная тяга проходила сквозь все двери, да и нет там дырок под это. Поэтому я думаю, что привод замков дверей(ЦЗ) имеет эл.привод. Кто это может подтвердить?
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 154
Репутация: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Нижневартовск
Вот только не могу понять, в чём проблема открыть авто??? даже если клема сдернута с аккумулятора - водительская дверь открывается с ключа ( может замок подмерз чуток - пшикни туда ВД-40 или сперва теплой водой полей - а потом влагу вытясни ВД-40). Центральный замок отпирает остальные двери в случае открытия водительской...так что открывай с ключа и с салона уже капот..
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Было такое, что ключ в замке полностью не проворачивается...брал 2л горячей воды(не кипяток) - пока шёл до машина остывала чуток и поливал замок...потом влагу вытеснял и всё открывалось... смотри кипятком не полей-краска может лопнуть
профессор
Возраст: 52
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 1093
Репутация: 9
Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 108
Предупреждений: 0
Город: Другой
Да всё легко открывается ,если голову приложить . На силфике хоть засчёлки внутрении ,это тормозит некоторых предпринимателей этих дел.Хотя я свою машину ,да и так люди обращяются открывал множество раз за пол минуты,а тоётовские двери те вообще даже думать не заставляют.
Цитата: Harvest
конечно повредив изоляцию на тросике
Надо было какбы от замка оттягивать ,дождитесь тепла и натяните на повреждёный участок трубку термоусадки и обожмите её феном или газовой горелкой,только плавно прогревая.Это спасёт тросик от попадания воды.
мастер
Возраст: 48
Регистрация: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 442
Репутация: 5
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: Harvest
Поэтому я думаю, что привод замков дверей(ЦЗ) имеет эл.привод. Кто это может подтвердить?
ЦЗ на самом деле имеет электропривод, но при наличии питания в бортовой сети авто. Если 12в есть при повороте ключа открываются все двери. если 12в нет при повороте ключа открывается только водительская дверь.
___________________________ Nisan sylphy 2002 продана Toyota Wish 2005 продана Toyota Avensis 2009 продан
мастер
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 302
Репутация: 5
Поблагодарил: 18
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Омск
если аккумулятор живой, то можно открыть авто с помощью метровой проволки,просунув её между дверью и уплотнительной резинкой кузова(сверху),очень легко проходит там-и нажать кнопку отпирания дверей ЦЗ.лично испробованно. есле же аккумулятор сел,то как вариант можно открыть багажник,там есть лампочка подсветки внутреннего пространства,она объвязана с аккумулятором-вот именно на неё можно подать напряжение от другого аккумулятора,подождать пару минут и ЦЗ работает.тоже провереный вариант
мастер
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 302
Репутация: 5
Поблагодарил: 18
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Омск
chipars, это риальный случай повторяю,и с проводкой ни чего не случилось,да и стартером крутить ни кто не заставляет и проводки 0,75 квадрата хватит для работы ЦЗ,ток там обсолютно не большой.
профессор
Возраст: 52
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 1093
Репутация: 9
Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 108
Предупреждений: 0
Город: Другой
Цитата: VovanOmsk
и проводки 0,75 квадрата
Нет там столько :( ,японцы просчитывают по току ,а не по надеждам,даже на прикуриватель тоньше,насколь помню 0,5.Ничего небуду доказывать ,просто предупредил. Всё зависит от разряжености батареи. Вообще ключом всё открывается и без АКБ,если ключ не стёртый ,я свой вручную точил с припуском на износ.