Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 767
Репутация: 11
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 15
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Народ давайте заранее спланируем отдых на Алтай .... по ка есть возможность спланировать свой отпуск на следующий год ..... предлагаю даты с 6 августа до 11
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ЗЫ я уже взял отпуск на данные числа 8)
Прикрутил голосовалкамана
Промодерировал: ZhekaBS (10 декабря 2012 15:28)
___________________________ QG10, 1.8Vi, 2003г. + Liberty RM12 2.0 2003г
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 173
Репутация: 16
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 28
Предупреждений: 0
Город: Уфа
Цитата: andytomsk
с японским и рядом не стоит
Полностью с тобой согласен. По теме: вашпе нет разницы куда и когда ехать, главное участие. Кстати, господа, раз все здесь чаще бывают, что по счет НГ ,отменяем??
___________________________ Nissan Bluebird Сулфи, QG10164241, 1.8 DE, 2WD, VI, 06.07.2003. г. н. В 857 ОА 102 RUS____Продан, печалька.... Куплен-продан Qashqai XE(--B--) 2WD 2012г. 2л, 141 л.с. Времянка Toyota Sprinter Marino, hardtop 1.6 , 115 лысы Продан Велосипед Lexus, 25 скоростей) Opel Asta J, 2011, пока без наклейки Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок который ты ешь!
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 767
Репутация: 11
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 15
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Народ где Славик ???? Надо кстати спланировать культурные мероприятия ... так сказать провести время с пользой.. а то опять всю неделю в каматозе проведем 8 )
___________________________ QG10, 1.8Vi, 2003г. + Liberty RM12 2.0 2003г