Если у вас АКПП то тогда со скользкой горки спускайтесь в режиме 2, если крутая горка то в режиме 1, по городу, в рваном темпе движения едте в режиме O/D OFF (ЖЕЛТАЯ ЛАМПОЧКА НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ), также при подъеме в пологие подъемы - в режиме O/D OFF, и при динамичной езде в режиме O/D OFF. Пожалейте свою гидро-муфту: она нужна для плавного поддержания скорости по трассе, также при подъеме по плохой дороге используйте режим 2, при обгоне пользуйтесь \"КИК ДАУНОМ - резко педаль газа в пол\". Помните: обгон должен быть совершен очень быстро на низких передачах.
Друзья, дайте пожалуйста список датчиков двигателя qg18de и их показаниями, когда они рабочие или когда датчик не правильно работает. Хочу продиагностировать, но не знаю какие значения для датчиков являются нормой. Искал по всему интернету, но так и не нашел. Если где то есть готовые списки, ткните меня в них )
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 2419
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: IGR
список датчиков двигателя qg18de и их показаниями, когда они рабочие [skipped] Искал по всему интернету, но так и не нашел. Если где то есть готовые списки, ткните меня в них
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Serjik, ещеб по 2хлитровым движкам тож самое
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
Если очень хочется, на форуме можно найти еще две книги именно по двигателю QG18DE разных годов издания, где тоже есть информация по датчикам и их показаниям.
Цитата: Corvus9
Serjik, ещеб по 2хлитровым движкам тож самое
Да, нам не так повезло... Остается только комбинировать информацию из разных источников.