Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

Kuzbass42: Всех приветствую! Парни помогите не заводится машина (оставил тему на форуме моторов). Заранее благодарю кто откликнется! Ровных дорог друзья!
Сегодня в 11:48:20

Serjikserioga368, что за машина? Когда слышны щелчки? На что похоже?
20 мая 2020

serioga368: Добрый день! Подскажите пожалуйста,с переди идут какиета щелдчки,все обладали ничеґ не нашли,что может быть?????
20 мая 2020

Serjiklexx007, привет! А на панели приборов индикация нормальная? "R" не светится постоянно?
28 апреля 2020

lexx007: привет всем.такая проблема пищит зуммер заднего хода постоянно. Кто скажет никак не могу решить проблему.
28 апреля 2020

Cafu: Колёса
13 апреля 2020

SerjikКрилл, что такое "ктв"? Ошибки считывал?
12 апреля 2020

Крилл: Ниссан блюберд силфи 2001
12 апреля 2020

Крилл: Добрый день. После 2 часов езды машину начинает дёргать и прыгают обороты и загарается ктв
12 апреля 2020

Muratika01: ниссан блюберд селфи 1.5 2001 года
10 апреля 2020

Muratika01: привет всем кто может подсказать немогу найти мозги номер А56-001 А26 Н есть А56-001 А26 И кто знает они подойдут или нет
10 апреля 2020

SerjikНиколай 77, под рулем есть такой карманчик-полочка. Вот опускайся вниз по левой стороне от него.
8 апреля 2020

Николай 77: подскажите где у ниссан блюберд силфи 2000 qg15 диагностический разъем? на штатных местах смотрел
8 апреля 2020

Артем701: Здравствуйте, машина троит, стучат пальцы, двигатель qg18de подскажите куда рыть
28 марта 2020

SerjikWoodoomen, P0175 -- перелив по второй лямбде, возможно 2/3 форсунка или ТНВД; P1720 -- либо датчик оборотов, либо проблемы с контактом. Напиши в тему https://sylphy.ru/forum/sylphy/qg18dd_qr20dd/2009-
09-05/vladelcy-dvux-litrovikov-obedinyajtes/ а то здесь неудобно.
9 марта 2020

Woodoomen: P0175 и P1720 вот сегодня считали ошибки. Извините пожалуйста просто я начинающий автолюбитель
9 марта 2020

SerjikWoodoomen, считывай ошибки, по ошибкам будем разбирать. Как это делать -- смотри "самодиагностику". Движок переходит в аварийный режим, а вот почему -- это надо смотреть по ошибкам.
8 марта 2020

Woodoomen: Парни всем доброго времени суток! У меня Птица силфи 2000г 2л 150кабыл... Подскажите пожалуйста : На холостом ходу обороты подпрыгивают до 1000 и не падают,жмёшь газ в пол,а они так и остаются. Накатом 3-4 км идёт и всё.Глушишь,заводишь через несколько секунд и всё норм, она едит. Что может быть с машиной???
8 марта 2020

yura_n: Подскажите , пож-та. Двигатель qg18DE. Есть ли прокладка между двумя половинками впускного коллектора и если есть, то не подскажете номерок, Заранее спасибо.
3 февраля 2020

taxist-59: Парни всем доброго времени суток. выручайте, может у кого лежит без надобности якорь стартера, ну или сам стартер. Прикупил бы по разумной цене. Движок QG18.
19 января 2020

Имя:  
E-mail:
Сообщение:

  • Тормозные шланги на SYLPHY
    11.04.2020 lickin
    lickin-фото
    Родные прошли 370 000 км. И 19 лет службы. потом начали сифонить. Масума немного отличается от нашего. Seiken в перед встали как родные. Масума наверное пришлось бы колдовать. Когда два шланга берешь "ус" в середине шланга там развернут. Может это не критично. А может он бы перегибался. А цена отличается по сей день. А цифры на передних шлангах, что в 2001 году, что в 2020 такие же. Маркировка одинаковая.
  • КРАШ - ТЕСТ NISSAN BLUEBIRD SY ...
    07.04.2020 cike
    cike-фото
    SAMec,
    Надеюсь, только бампера под замену ag
  • Усовершенствование бамперов Ni ...
    04.03.2020 Vladkarp
    Vladkarp-фото
    Замена заднего бампера на Nissan Bluebird Sylphy https://youtu.be/9meLM4TEBgI
  • Замена фар на альмеровские N17 ...
    03.03.2020 Vladkarp
    Vladkarp-фото
    Вот подробное видео по замене фары https://youtu.be/e1vYhaPWjyU
  • замена датчика оборотов вторич ...
    09.02.2020 Калян
    Калян-фото
    Произошла такая же "беда". Заменил датчик - никакой реакции... ai
    Начал копать глубже - "чек" выдал: P0335-Повреждение электрической цепи датчика угла поворота коленчатого вала. Заменил и его - ay машинка поехала!!!

    Кстати - когда извлек датчик на АКПП - полилось масло. Быстренько вставил его на место, все подготовил и произвел замену. В итоге потерял прим. 70-100гр.
  • Замена форсунок qr20dd
    11.12.2019 Armen636
    Armen636-фото
    Ребят, скажите пожалуйста. При включении зажигания + должен идти на фарсонки или при старте? QR20DE И КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
  • Промывка форсунок Nissan Blueb ...
    11.12.2019 Armen636
    Armen636-фото
    Какое напрежение должны быть на фарсонках?
  • Промывка форсунок Nissan Blueb ...
    04.11.2019 Kolmakos
    Kolmakos-фото
    Всем приветище!!! Миллион лет не заходил сюда! А что ещё до сих пор не все движки сдохли??? Я уж думал давно все бошки поменяли на простой инжектор!!! Для профилактики мыть обязательно! И фильтра менять!!!
  • Промывка форсунок Nissan Blueb ...
    04.11.2019 Дмитрий Машуков
    Дмитрий Машуков-фото
    Ну вы блин даёте ,нельзя эти форсунки мыть вообще ни лавром ни винсом
  • Чистка гидроплиты вариатора RE ...
    24.08.2019 Дмитрий Машуков
    Дмитрий Машуков-фото
    Спасибо большое автору инструкции пока не знаю поможет или нет но как выяснилось всякой грязи там набралось много пробую сам сделать такое.

Обороты на МКПП с включённой скоростью >>|
Сегодня в 18:27:42 Ragamuffin
Не заводится на горячую >>|
26 мая 2020 13:18 Kuzbass42
Холостой ход. На горячую периодически глохнет. >>|
25 мая 2020 13:03 kot4212
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 351 352 353 >>|
17 мая 2020 18:12 a2a
парни нужен срочный совет >>|
15 мая 2020 17:00 Vasec125
Частота регулировки клапанов с ГБО >>|
18 апреля 2020 22:09 Serjik
Встанут ли эти колёса??? >>|
13 апреля 2020 03:58 Cafu
Русификация бортового компьютера 1 2 >>|
12 апреля 2020 03:59 Serjik
взаимо заменяемость мозгов ниссан блюберд селфи >>|
10 апреля 2020 09:54 Muratika01
Плавают обороты на прогретом двигателе >>|
10 апреля 2020 04:57 Nikolay1977
Где искать диагностический разъем на Bluebird QG15 2000 ... >>|
9 апреля 2020 16:49 Nikolay1977
Бедная смесь >>|
30 марта 2020 11:49 Ragamuffin
Беда с запуском >>|
30 марта 2020 08:22 mexanik
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 6 7 8 >>|
28 марта 2020 16:07 AUTODOC
Глохнет на холостых оборотах, "плавают" оборо ... 1 2 3 4 5 6 >>|
27 марта 2020 17:19 serega 1984
Ребят срочно нужна помощь!!! >>|
14 марта 2020 15:14 Ragamuffin
передний бампер >>|
13 марта 2020 05:49 Maxim
Проблема с холостыми оборотами >>|
6 марта 2020 18:01 Ragamuffin
СНЯТИЕ ЗАДНЕГО БАМПЕРА!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! >>|
4 марта 2020 19:16 Vladkarp
Сгнили пороги и крылья 1 2 >>|
4 марта 2020 04:06 sl
Ремонт или замена переднего крыла 1 2 >>|
3 марта 2020 20:17 Vladkarp
Налет на крышке маслозаливной горловины >>|
29 февраля 2020 19:13 Ragamuffin
Катушки зажигания импульс SOS! >>|
17 февраля 2020 11:38 Ragamuffin
Не включается 3 4 скорости!! >>|
12 февраля 2020 16:36 KlimentI26
Не заводится Nissan >>|
12 февраля 2020 16:35 KlimentI26
Проблемы с запуском Bluebird Sylphy 2000г >>|
8 февраля 2020 02:20 Ragamuffin
Не могу попасть в авто! Нужна консультация! >>|
3 февраля 2020 23:21 mightymassa
Номера з/ч от sl 1 2 3 ... 5 6 7 >>|
3 февраля 2020 17:42 yura_n
Вариатор 1 2 3 ... 27 28 29 >>|
3 февраля 2020 13:06 Ragamuffin
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
28 января 2020 11:09 grandman

Не забывайте - трамваи ходят по параллельным путям. Пропустив один состав, убедитесь в отсутсвии второго.

© Serjik

присылайте свои советы нам в ЛС



«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Май 2019 (1)
Январь 2019 (1)
Октябрь 2017 (1)
Сентябрь 2017 (1)
Декабрь 2016 (2)
Август 2016 (1)

Nissan Sylphy Club » Автомобильные новости » Запрет праворульных?????

Запрет праворульных?????

Автомобильные новости

После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.

Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

Что характерно, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя в лице волжского автозавода. Как сообщили AutoNews.ru источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы «запретительный» закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители: и те, что уже работают в России, и те, что только собираются организовать в нашей стране производство.

Конкуренция со стороны подержанных иномарок им не нужна, заявляют эксперты. Особенно тем концернам, которые успешно наладили продажи «народных» авто по цене 7-летних представителей бизнес-класса. Рынок, таким образом, останется открытым лишь для европейских машин среднего и высшего ценового сегмента, в то время как «бюджетники» и недорогие, но уже не относящиеся к категории low-cost автомобили будут производиться в России. Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.

Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до наступления лета. А также помнить, что если автомобиль невозможно подвести под стандарты техрегламента, то продать его будет практически нереально.

Источник : autonews.ru




  •   12

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оценка
 
Рейтинг: 33, голосов: 9Средняя: 3.7
Раздел: Автомобильные новости | Просмотров: 10729 | Автор: DENVER | Репутация: 3 | Город: Улан-Удэ | 2 марта 2012 | Напечатать |
Поделиться с друзьями на своей странице:
 

Похожие статьи на Запрет праворульных????? в клубе:

Комментарии к статье Запрет праворульных?????

#1 написал: sl (4 марта 2012 08:03)

Нет слов :)

А продать можно будет по генеральной доверенности на 20 лет. Это как вариант. Ничего не измениться, русские найдёт лазейку. И чем больше пупкин заворачивает гайки, тем ближе его кончина. Дурачёк.


--------------------
Wingroad '04 4WD
March '03 e-4WD
ACE-TV.RU - онлайн ТВ
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 69 | | Зарегистрирован: 15.11.2007 | Город: Барнаул | ICQ: 4560555 цитировать
#2 написал: Tovarih (4 марта 2012 09:41)

Я думаю, это практически невозможно! aq ...это получается ровно половина России окажется без руля!!! ..вся Сибирь, всё Зауралье, Владик и.т.д..!!! ag

Ну а чем мы хуже?? Почему нам диктуют правила??
В случае принятия сия закона, народ взбунтуется, и добьётся этот "пупкин" революции! aq aq aq

...это мой мнение!


--------------------
Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 49 | | Зарегистрирован: 17.04.2010 | Город: Новосибирск | ICQ: -- цитировать
#3 написал: Alex708 (4 марта 2012 11:16)

Да, я вчера прослушал эту новость по радио. И не пойму я его, чего добивается перед выборами. Подумал что просто очередная радиоутка...
Подом, думаю что не успеет.
Успел бы сбежать, убогий...


--------------------
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 16 | | Зарегистрирован: 29.01.2009 | Город: Омск | ICQ: 372144411 цитировать
#4 написал: asdfg (4 марта 2012 11:32)

А если по генералке продать,то налог и штрафы будут приходить на старого хозяина???


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 2001 г.в.
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 24.06.2010 | Город: Екатеринбург | ICQ: -- цитировать
#5 написал: Maikl (4 марта 2012 11:50)

А может это пропаганда за Путина. Он же как-то кричал "я не буду запрещать эксплуатацию праворульных", вот и получается намек "Выберите меня, будете кататься спокойно"?????


--------------------
Bluebird Silphy 2005г. QG18
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 30.05.2008 | Город: Новокузнецк | ICQ: 270273606 цитировать
#6 написал: hataskrayu (4 марта 2012 12:58)

Кто-то нагнетает ситуацию перед выборами... полюбому фейк.


--------------------
Был SunnyN16 QG16 106л.с. 2001г.в. luxury
Сейчас Opel Zafira 140 л.с. 2007 г.в. enjoy, МКПП
г.Миасс Челябинская обл.
Поддерживаю +1 Не поддерживаю Репутация: 3 | | Зарегистрирован: 8.09.2009 | Город: Миасс | ICQ: 239597406 цитировать
#7 написал: Tovarih (4 марта 2012 13:10)

Мне то же кажется УТКА ag


--------------------
Ремонт и диагностика автомобилей Nissan в Новосибирске. Тел. 8-961-875-5916
Поддерживаю +1 Не поддерживаю Репутация: 49 | | Зарегистрирован: 17.04.2010 | Город: Новосибирск | ICQ: -- цитировать
#8 написал: Slimedee (4 марта 2012 15:53)

Это не реально ai


--------------------
Nissan Sunny (Сингапур) 2001 QG15 2WD (продан)
Nissan Bluebird Sylphy 2004 QG18 2WD
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 27.06.2009 | Город: Омск | ICQ: -- цитировать
#9 написал: DENVER (4 марта 2012 15:55)

А что они будут делать со служебными машинами? Это ж государственные деньги.


--------------------
М-412 1991 - это BMV в русской броне
Opel Vectra-B 1991 синий хэчбэк - немецкий конь
Sylphy 2004 QG10-179085 серый (КХ4), QG 18 AT 2WD - тащусь от удовольствия японским качеством
Volkswagen Passat B6 - 2007 - и снова на коне
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 3 | | Зарегистрирован: 13.12.2010 | Город: Улан-Удэ | ICQ: -- цитировать
#10 написал: dealer813 (4 марта 2012 17:47)

Цитата: sl
Ничего не измениться, русские найдёт лазейку. И чем больше пупкин заворачивает гайки, тем ближе его кончина. Дурачёк.

Полностью согласен. в крайнем случае переставить руль можно))))


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy, 2004,2 WD, QG18DE-1.8 Vi
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 1 | | Зарегистрирован: 14.07.2008 | Город: Прокопьевск | ICQ: -- цитировать
#11 написал: DENVER (4 марта 2012 18:15)

dealer813,


--------------------
М-412 1991 - это BMV в русской броне
Opel Vectra-B 1991 синий хэчбэк - немецкий конь
Sylphy 2004 QG10-179085 серый (КХ4), QG 18 AT 2WD - тащусь от удовольствия японским качеством
Volkswagen Passat B6 - 2007 - и снова на коне
Поддерживаю +1 Не поддерживаю Репутация: 3 | | Зарегистрирован: 13.12.2010 | Город: Улан-Удэ | ICQ: -- цитировать
#12 написал: 9779955s (4 марта 2012 21:29)

а где же ее взять ab


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 20.11.2011 | Город: Барнаул | ICQ: -- цитировать
#13 написал: xXxRomanxXx (4 марта 2012 22:16)

Цитата: 9779955s
а где же ее взять

+1
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 2 | | Зарегистрирован: 16.12.2011 | Город: Барнаул | ICQ: 219250949 цитировать
#14 написал: bkp (5 марта 2012 00:29)

Мне кажется скорей всего запретят ввоз праворульных машин, как подержанных, так и новых. А те что уже ввезли никто трогать не будет, сами вымрут потихоньку. Соответственно нет смысла накладывать какие-то регистрационные ограничения


--------------------
Nissan Bluebird Silphy 2003 г.в двигатель QG18DE
Поддерживаю +1 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 25.02.2012 | Город: Другой | ICQ: 7726792 цитировать
#15 написал: Jon (5 марта 2012 09:04)

Цитата: bkp
Мне кажется скорей всего запретят ввоз праворульных машин, как подержанных, так и новых. А те что уже ввезли никто трогать не будет, сами вымрут потихоньку. Соответственно нет смысла накладывать какие-то регистрационные ограничения


согласен на 100500 процентов, а вот через несколько лет запретят и продавать...
но японопром (если его не бить) долго проживет.


--------------------
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 1.8Vi 2002 QG10 QG18 2WD
птичка летает с подругой...
TOYOTA IPSUM 2.4 2AZ-FE 2003 ACM26 4WD 240 S
управляю мечтой
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 6 | | Зарегистрирован: 28.11.2009 | Город: Омск | ICQ: 428446301 цитировать
#16 написал: ZhekaBS (5 марта 2012 16:48)

Парни, ну что вы в самом деле??!!?!? Четко перед прошлыми выборами (не помню куда и кого), нагнали такой же слух, потом вышел дядя Вова и сказал
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Уже даже не смешно. Ельцин тоже самое делал. Никто, ничего не запретит


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2003, 1.8L, FF - была....
Mazda3 2007, 1,6L, FF....была
Не нафлуди......
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 44 | | Зарегистрирован: 26.08.2008 | Город: Новосибирск | ICQ: 199232193 цитировать
#17 написал: DENVER (5 марта 2012 17:22)

"Однако, пояснил Путин, есть определённые планы таких запретов для пассажирских транспортных средств: троллейбусов, автобусов и так далее. «Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть», - пояснил Премьер."

К микроавтобусам это как то относится?


--------------------
М-412 1991 - это BMV в русской броне
Opel Vectra-B 1991 синий хэчбэк - немецкий конь
Sylphy 2004 QG10-179085 серый (КХ4), QG 18 AT 2WD - тащусь от удовольствия японским качеством
Volkswagen Passat B6 - 2007 - и снова на коне
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 3 | | Зарегистрирован: 13.12.2010 | Город: Улан-Удэ | ICQ: -- цитировать
#18 написал: AlI (5 марта 2012 18:39)

о хосподи, опять? Не надоело ещё тереть одно и то же? Запрет снять/поставить на учет - это запрет распоряжаться своим имуществом. Так же, как запрет эксплуатации. Не будет этого. Максимум - это запрет ввоза.


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy `03 1.8 Vi 2WD
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 2 | | Зарегистрирован: 14.05.2009 | Город: Новосибирск | ICQ: -- цитировать
#19 написал: Джохн (5 марта 2012 22:41)

Согласен с последним на все 100500 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Nissan Blueberd Sylphy 2003г.в. QG 10 QG 18 DE Vi/G
Поддерживаю 0 Не поддерживаю Репутация: 0 | | Зарегистрирован: 27.02.2011 | Город: Челябинск | ICQ: 430135017 цитировать
#20 написал: 9779955s (6 марта 2012 01:17)

Берегите лучше нервы и катайтесь спокойно на своих ласточках,регламент ведь уже утвержден.Что паниковать лишний раз,тем более новость может быть уткой


--------------------
Nissan Bluebird Sylphy