Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Никогда не полагайтесь на подсказки впереди идущих грузовиков и другого транспорта при обгоне, пока лично на 100% не убедитесь в безопасности маневра! Берегите себя и окружающих
Народ, зачем такие сложности? На наши печки подходит моторчики от тает, цена вопроса 1500 на разборе, и минимум переделок (в частности я поставил от алиона). Моторчик имеет тот же диаметр что и родной, родная крыльчатка садится без проблем (правда я поставил, чуть подпилив, от алиона, она там чуть больше в диаметре и чуть больше лопасть - дует как ураган). Единственная переделка это у таетовского маторчика коллектор и контакты под разъем находятся не с низу, а с верху, ближе к крыльчатке, поэтому пришлось в улитке вырезать дырочку под разъем. Остаточный ресурс у матора еще очень приличный - коллектор почти не стерся, щетки больше половины. Все.
--------------------
Bluebird Sylphy 2003 QG10 QG18 AT 2wd - Продана ================================= Mazda6 1.8 MT Touring 2006г - В наличии
Вот и я поменял сегодня фильтр (на Exist брал за 520р.) Все прошло хорошо но одно НО... как и XeoN обломил я трубку где быстросъем, но только на обратке. Неприятно... неприятно и то сколько стоит эта конструкция (где датчик уровня топлива) в магазине. Решил я сделать как XeoN (ему отдельное Спасибо) - соединил обломок с местом слома стержнем от гелевой ручки ну и подмазал немного герметиком, так на всякий случай, хотя ничего страшного не должно произойти т.к. шланг обратки внутри сухой был, значит топливо по нему редко проходит или вообще не идет. P.S. Автору статьи Респектище! и + в репу!
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy QG15DE 2WD, 2001г. с марта 2010г.- по н.в.
Сделал все так же только добавил еще сверху уголков для фиксации наполнителя ну и прослоечку бумажного фильтра сверху от вытяжки(тот что жировой)Все встало как родное и отлично работает,ни запахов ни пыли,огромное спасибо за статью,прилично сэкономил денег еще и другу сделал такой же p.s добавлю лишь что отверстия под крепеж делал нагретым зажигалкой канцелярским ножом что гораздо легше,но делать это нужно очень аккуратно а оплавления можно зашкурить наждачкой.
всем привет:) Точно такая же проблема проявилась с таким же дефектом :) Nissan Bluebird U14, дольше снимать, чем ремонтировать, 5 минут на прогрев паяльника и всё ок :)
при поиске моторчика надо было обратить внимание на моторчик от уаза как банально это не звучит но он почти как родной надо только доработать и родная крыльчатка встаёт работает без проблем
Мне не подошел такой вариант... не буду спорить и бить себя пяткой в грудь что мой вариант самый лучший, он возможно и не лучший вариант - но он максимально простой и оч дешовый, минимум переделок вме быстро и просто встает на свои места у меня ушло примерно 1 час времени на все про все, согласитесь это не долго!!!
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
при поиске моторчика надо было обратить внимание на моторчик от уаза как банально это не звучит но он почти как родной надо только доработать и родная крыльчатка встаёт работает без проблем
Отказал моторчик печки поставил от ВАЗ 2109 даже получилось поставить в то же место где родной стоял чуть чуть пришлось улитку вырезать работает лучше чем родной правда шумновато!!!
Ну ты шарунишка, молодец, ну а если вспомнить принцип термоса то мне кажется лучше не изолировать стенки чтоб меньше нагревались а вот решето из трубы можно приварить на распорки из проволки 6.0 это мой 4й вариант - чисто физическая теория!!!
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Ставил себе такой моторчик, но сразу поймал проблему, перегорел резистор, подряд 2 штуки, в сервисе сказали что моторчик слишком мощный, есть риск для блока управления, потому и горит,
Я сомневаюсь что он мощнее по размерам он меньше, и крыльчатка меньше и если ее не менять то перегруза питания не должно быть 10й он тосно мощней но 09 он мааааленький как бы он сам не сгорел)))
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Проверь еще топливный фильтр, может забит. А также есть еще причины, в других ветках почитать надо.
Если катализатор забит, то машина должна тупить на высоких оборотах (когда большой поток выхлопных газов) и максималку развивать не будет.
Фильтр менял прошлым летом, а максималку и не разгоняется, 140 км/ч по трассе это предел, а если под горку немного то 160 км/ч.
Еще вопрос, не совсем по теме! Когда едешь по трассе к примеру и дорога начинает идти в гору, нажимаешь тапку в пол, обороты начинают расти в плоть до отсечки 6000 об. а скорость при этом почти не набирает, то-есть коробка как бы проскальзывает, это так у всех или коробка глючит??? Если в той же ситуации давить на газ чуть больше половины, то проскальзывания такого нет и набирает скорость потихоньку, а хочется быстрей, жмешь в пол и вот те на, обороты растут а скорость нет((
я бы и сам сейчас не выбивал :), если исправный катлик, не нужно его трогать.
Если машина с двумя катализаторами, то неисправный можно убирать, звук и даже запах выхлопа не должны сильно пострадать. 1,8 все с двумя каталиками??
Посмотрел каталоги, дейтвительно на 1,8 перед средней банкой глушителя есть небольшой доп. катализатор.. Поэтому на форуме встречаются столь противоречивые мнения - одним звук выхлопа без катализатора кажется громким, а у других почти ничего не изменилось..