При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
интересующийся
Возраст: 35
Регистрация: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 27
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Пенза
Здравствуйте други! Сегодня полез в яму, проверить после поездки подвеску, ну и чтоб покрутить рулем, включил зажигание, дабы завести. Но до заводки обнаружил странный звук(похож на работу трансформатора,гудит) определил, что звук идет из акпп, дотрагиваясь до поддона можно даже почувствовать небольшую вибрацию. Раньше этого гула не было, акпп работает вроде штатно,ошибок не выдает, кто что думает по сему поводу? у кого может бывало? ПС: замена масла в акпп была на 55т.к. ,сейчас 78 т.к.,цвет нормальный,горелым не пахнет,но похоже немного перелита жидкость.
подмастерье
Возраст: 40
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 193
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
други, еще один момент! такое может наблюдаться при включении зажигания в случае если сдыхает АКБ, не хватает соленоиду в коробке мощей, чтобы переключиться... проверено на собственном опыте.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1.8 2002 4WD Красноярск
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Парни проконсультируйте!! Мои симптомы: 1. Сильных толчков в АКП нет. 2. Кик даун работает логично. 3. Гудение в АКП при включенном зажигании, незаведенном двигателе, только КОГДА НАЖИМАЕШЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ( то есть при открытии ДЗ). 4. Плавание оборотов присутствовало после чистки ДЗ и замены прокладки КХХ, но не постоянно, сечас нет. Обнаружил данное проишествие после некоторых манипуляций: хотел измерить компрессию, высунул случайно предохранитель №17 управление двигателем 2- появилось гудение при вкл. зажигании. Установил на место, звук пропал, убрал предохранитель бензонасоса, звука нет но как начал проверять компрессию звук появился при нажатии на педаль газа. Все проверил собрал, двигатель и АКП работают во всех режимах нормально. Звук сечас присутствует при нажатии педали газа. Вопрос что в АКП может издовать данный звук? Какой клапан? И чем это лечить поможет ли настройка. Чем гразит мне езда с данным звуком?
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Масло менял, в норме. Гудит именно в АКПП, сам рукой трогал АКП и искал источник звука пока сын на педаль нажимал, звук 100% в АКПП. Что это???? И из-за чего это???
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Цитата: sasha_93rus
Гудение в АКП при включенном зажигании, незаведенном двигателе, только КОГДА НАЖИМАЕШЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ( то есть при открытии ДЗ).