При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
Сегодня на улице -25 машина не завелась.Хочу отбуксировать на стоянку.Но не знаю как пользоваться этой коропкой передач. На ней красная кнопка ,но для чего она не пойму.
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: KlimenkoSV79
На ней красная кнопка ,но для чего она не пойму.
Кнопелька для перевода селектора переключения акп из положения парковки в любое другое без ключа зажигания. А как это АКП С CVT я так панимаю акп это тупо 4 скорости в ато режиме. А CVT это вириатор, разные принципы работы.
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 277
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Бийск
Масло в коробке посмотри, если не сильно густое ставь на нейтралку и тащи потихоньку. Меня через весь город тащили...
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Блин KlimenkoSV79 У вас тепло я жду не дождусь -25 у нас за -30 уже больше недели
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!