При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 2100
Репутация: 23
Поблагодарил: 269
Поблагодарили: 149
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
ну вот, вроде только делал стартовую тему прошлого года, а уже пора снова) Нам, как людям русским, ведь лишь бы повод чтоб, встретится, ведь правда?) предлагаю, как в том году, 4, 5 декабря
Цитата: mizhik
встретися на любимом нами парк-хаусе, чтобе обговорить нюансы "пьяной" встречи) т.о. встречаемся на авто, желательно чтобы в этот раз приехали все, кто хоть как то заинтересован в поддержке не тока виртуального общения, но и реального. посмотрим птиц, обсудим планы.
с планами, ребят, давайте каждый покумекает, может кроме кафе поинтереснее варианты у кого будут. кафе конечно тоже хорошо, есть предлажения, кидайте сюда либо при встрече.
Наверно выраожу мнение большинства ну и ессно свое, что будем безумно рады Диме (hristoforus), Юре (yurashkа) да и всем другим ранее владельцам птиц
голосуем пока за сбор, после, голосовалку сменим. голосовать можно сразу за несколько вариантов (хоть за все)))
в том году все было классно (и снова спасибо Саше tupolov)! надеюсь, что и в этом году мы сможем вместе провести вечер в нашей веселой Силфоклубной компании)
прошу всех кого нет в контакты екатеринбурга записаться, т.к. всех желающих отпраздновать новый год и не могущих приехать будем обзванивать с "места событий"
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2001 QG18DE, M642EH 96 - был Renault Megane II, 2008 - есть
интересующийся
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 53
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Парни, а вы только по выходным встречаетесь? (это я про 4,5 декабря) Просто на выходные уезжаю как правило из города. А в каком формате вы отметили прошлый НГ?
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 11 месяцев
Сообщений: 2100
Репутация: 23
Поблагодарил: 269
Поблагодарили: 149
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
тут многое зависит от кол-ва желающих. помоему то кафе где в том году были, лимит на 20 человек) хотя, я наверно себя обманываю, что больше наберется в этом) я лично вообще за любое место сравнительно недалекое от центра)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2001 QG18DE, M642EH 96 - был Renault Megane II, 2008 - есть