Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
сегодня прошел техосмотр, ушлые мужички на приеме пытались лапши навешать "где у тебя задние противотуманки", "передние есть нормально, а задние дескать не горят", " на других иномарках есть" но, не найдя в салоне кнопки для их включения вроде отстали...привез говорят иномарку, а наших стандартов не знаешь
Что это за развод еще, какие на фиг задние противотуманки, на наших машинах..., первый раз слышу? поясните, кто знает!
профессор
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 1197
Репутация: 31
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 59
Предупреждений: 0
Город: Другой
МОжет он имел ввиду осветитель номера? А так просто разводом нахнет, просто пытался денежку поиметь от тебя ибо у нас в законодательстве про задние туманки не слова.
___________________________ КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
профессор
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 1197
Репутация: 31
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 59
Предупреждений: 0
Город: Другой
Цитата: const
но вот на альмере классик есть одна
Уроды пля... Это что если у меня нет системы ESP а у бимера есть, значит и мне надо что-ли. Офигенная логика....
___________________________ КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
Осветитель номера в поряде, сейчас спокойно мозгами раскинул с пивом, передо мной "примера " старый стоял 2х-литровый европеец, по моему, не помню, че то они его с этими фарами потрошили тоже, похоже у него всетаки какаято кнопка в салоне была, и не работала, + с него за что то номер сняли в итоге..., и меня следом в развод попробовали, благо Гаец похоже нормальный был...
интересующийся
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет
Сообщений: 61
Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.(пдд) подразумевает их использование, но не обязывает их установку если они отсутствуют (не предусмотрены конструкцией) Хотя на википедии другая информация.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2wd G10 QG18DE 2000г - теперь уже бывшый Toyota Harrier
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9
Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
rrr75, Если в штатной комплектации задние противотуманые фары заводом-изготовителем не предусмотрены, значит требования сотрудников техосмотра незаконны. Был момент по поводу повторителя стоп-сигнала третего, который на заднем окне у нас, когда на русском автопроме небыло, заставлали их ставить, здесь все было законно. Но поскольку у нас по комплектации не предусмотрено, значит и устанавливать их ненадо
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....