При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Из за задубевших от русских мороов сальники начинают пропускать гидровлическую жидкость. В результате муфта работает в голодающем режиме. Так же будут слышны щелчки при большой разнице угловых скоростей переднейц и задней осей (разворот покруче).
Чтобы заменить сальник, достаточно снять кардан, снять муфту, слить масло, и сняв тоько торцевую заглушку, (сама муфта по идеи не разборная), заменить сальник.
Размеры сальника: 28х42х11.
Подходит от девятки (передний сальник каленвала - 28х42х7), но я бы поискал двухстороннего действия (как оригинал).
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 130
Репутация: 3
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Уфа
Вопрос - а у меня вязкомухта просто заблокировалась и стало жесткое 4 вд :) - и я снял кардал - а сейчас думаю - может как то вязко мухту можно разблокировать?, т.е. у кого есть фотографии разобранной вязко мухты - по моему на нашем сайте видел, а вот непомню где :(. Вообщем кто ремонтировал вязко муфту, отвечающую за подключение задней оси?
___________________________ Ниссан блюберд сильфи и марч, проф.видео и фото, мои работы: www.akfoto.fishup.ru
профессор
Возраст: 47
Регистрация: 18 лет 10 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Я хз как ремонтировать муфту на SYLPHY, но мой товарищ отремонтировал ее на Suzuki Baleno. При вывешенных колесах задние еле-еле крутились. Короче каким-то макаром он поменял жидкость в муфте и всё заработало! Он эту операцию выкладывал где-то в сузуки-клубе. Постараюсь от него ссылку узнать, если нужно, конечно.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия