При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 1 месяц
Сообщений: 251
Репутация: 2
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Другой
Belt17, GnoMM, Ребят я не говорю, что мне надо дешевое, мне надо подешевле. Оригинальное, чтобы все вместе нормально смотрелось. Просто на одном разборе задний бампер стоит 8,5 ты.рэ. на другом 5 ты.рэ. IGuruI, Виталя не смешно
___________________________ От судьбы не уйдешь, если ушел значит не судьба. ВАЗ 21061, Nissan Bluebird Sylphy 2002 QG18 2WD, HONDA Avanсier 1999г, ТА-1 F23A HONDA Avanсier 2002г, ТА-1NV F23A красныййй TOYOTA Corolla 2007г, Е150 1ZR-FE
Леопольд
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
GreG777,
В тебя въехали что ли?? Блин, я другу на короллу 2003 бампер заказывал и крыло на экзисте, я в шоке был от цен.....бампер 5500 крыло 4500 все новое оригинал.....только красить надо.....мож эта.....попробовать? Бухать? мы ж в сауну собирались, давайте на следующие выхи рванем?
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 613
Репутация: 6
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 12
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
GreG777, зачем тебе оригинальные задние стопы ? У меня один родной, второй тайваньский (сам менял, кусок выпал), ничем не отличаются (не ну конечно можно найти отличия если с 5 сантиметров рассматривать) Про бампер тоже самое хочу сказать, раз уж покупать оригинальный бампер, то и красить его надо нормально, чтобы краска не отлупилась потом, а то недешево никак не получится.Дело конечно твоё, но скажу от себя, что стоп задний подошёл как родной.
___________________________ Nissal Altima 2005, QR25DE были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.
подмастерье
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 228
Репутация: 1
Поблагодарил: 46
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Nelechka, все новогодние каникулы с ней катались. Так вроде ни чего, я ожидал худшего Все таки чему то научили в автошколе, понятно что еще чайник, но научиться через годик
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 1 месяц
Сообщений: 251
Репутация: 2
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Другой
ZhekaBS Мне в пятницу на трассе пол зопы разнесли Вот и думаю где да как и с какими запчастями ремонтироваться. Там одной работы с покраской на 35т.р. без бампера и оптики.
___________________________ От судьбы не уйдешь, если ушел значит не судьба. ВАЗ 21061, Nissan Bluebird Sylphy 2002 QG18 2WD, HONDA Avanсier 1999г, ТА-1 F23A HONDA Avanсier 2002г, ТА-1NV F23A красныййй TOYOTA Corolla 2007г, Е150 1ZR-FE