При подъезде к светофору который мигает желтым, и уже готов загореться красный свет, убедитесь в отсутствие сзади несущегося за вами автобуса, или грузовика, а уж потом останавливайтесь. Потому что они могут не успеть затормозить и остановиться вовремя, так как масса их не позволяет это сделать. В итоге: у вас разбита задняя часть автомобиля, и томительное ожидание денег со страховой. Поэтому, чтобы это предотвратить ,посматривайте почаще в зеркало заднего вида, и держите необходимую дистанцию до впереди едущего автомобиля
если не ошибся с подсчетом морганий, то это ошибка P0204 - проблема с 4-й форсункой. может, сама форсунка сдохла, а может просто проводка до нее не в порядке.
Поменял тнвд на контрактную свечи гуд. Походу бенз на 4 цилиндр не посткпал. А теперь после этого ремонта код ошибки 0120 Датчик положения дроссельной заслонки. Как её вылечить? Я снимал дроссельную 😒
после этого ремонта код ошибки 0120 Датчик положения дроссельной заслонки. Как её вылечить?
Для начала надо убедиться, что с датчиком действительно проблема. Сбрось ошибку, переобучи ХХ. Если эта ошибка появится снова, Ниссан рекомендует эту процедуру проверки (англ.). Упрощенно - подключиться к датчику тестером и при прогретом двигателе и включенном зажигании нажимать до упора и полностью отпускать педаль газа. Показания на тестере при полностью отпущенной педали должны постоянно совпадать с исходными (до первого нажатия на педаль). Если они отличаются, значит датчик действительно неисправен. Официально он неремонтопригоден, т.е. под замену, но здесь на форуме были сообщения от людей, которые его разбирали.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата: antykt
Я снимал дроссельную 😒
Ну и естественно, перед всеми этими мероприятиями перепроверить качество соединения разъемов и возможные повреждения проводки.