Во время работы тормозные барабаны неизменно нагреваются, и на них всегда попадает влага. Если в морозную погоду прижать колодки к барабану и оставить их в таком положении на несколько часов, то барабаны остынут, влага замерзнет и намертво «приклеит» колодки к барабану. Попытки «сорвать» колодки с помощью двигателя чреваты срывом накладок. Из-за подобных случаев зимой рекомендуется ставить машину не на стояночный тормоз, а на паркинг АКПП, на первую или заднюю передачу механической коробки передач.
Ребята, вобщем ситуация такая. Машина тупит на трассе, еле 120 набирает. Делал диагностику сказали ошибок нет только вот время открытия форсунок 4 мили сек. Сперва поменял лямбду и МАФ время открытия форсунок стало 2,6-2,7. Потом помыл форсунки, думал что они плохо распыляют и изза этого лямбда заставляет их открываться на дольше. Но форсунки были впорядке и распыляли хорошо. Пару дней назад поменял топливный фильтр стала ехать как бы легче и исчез толчек с 1й на 2ю передачу(кстати не могу понять кокое отношение фильтр мог иметь к толчку). Поехал смотреть время открытия форс, так же 2,7. Ну думаю остался только бензонасос. Поменял его и никаких изменений. Вот тепер не могу понять что еще может влиять на время открытия. Щас стоят новые: МАФ, лямбда, топливный фильтр, бензонасос. Форсунки мыл. Может кто подскажет еще что нибудь? Кстати какое давление должно быть в топливной рампе на QG16DE? И не ошибаюсь ли я думая что в норме время открытия форсунок должно быть 1.9-2.1 мили сек ?
мастер
Возраст: 41
Регистрация: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 497
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Волжский
в топливной рампе должно быть не менее 2,2 кг\см2 при перегазовке вроде до 3-3,2 кг на зажатой обратке - 4,5-5 кг у тебя авто какого года? еще вариант - воздух за мафом где то сосет неучтенный цвет свечи какой? обороты нормально набираются? колодки не клинят? воздушный фильтр чист? (с него начинай !!) клапан свирл имеется? (если да, то проверял его на открытие?) сколько хавает бенза? при разгоне на ручном переключении передач - та же песня? ДЗ чистил? клапан EGR есть? если да, то чистился ли?
Привет! 2001г.в. Сингапур. Ни SWIRL ни EGR нет. По трассе бака хватает примерно на 600 км. Но я еду где то 90 и резко не ускоряюсь. Мне кажется что при таком движении должно на больше хватать. В городе жрет около 10 л. Но у нас город такой что пробок нет вообще. И в городе я разгоняюсь плавно и больше 3тыс об не поднимаю. Свечи и воздушный фильтр менял и разницы не увидел. Правда на первой свече стержень как бы сильнее уменьшился чем на остальных. Обороты набираются без рывков. Только. Вот после 3тыс как будто за жопу что то держит. Думаю может клапан обратки что на рампе топливной мозг делает? Хочу давление замерить. Колодки не клинят. Кстати заметил что шланг ре циркуляции газов, что сразу за мафом втыкается, задубел и спокойно снимался. Но разницы нет. Кстати может ли он воздух сосать из под крышки клапанов?
Катализатор уже удалил. Забыл написать. Лямбда у меня стоит одна, до катализатора.
Добавлено спустя 10 часов 59 минут 35 секунд:
В теме "Вопрос по разгонной динамике с QG18DE" в 212 посте советует если мотор до 2,5 тыщ едет норм а потом сникает проверить компрессию и натяжение цепи. С компрессией понятно а насчет цепи как думаете есть смысл?
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1049
Репутация: 49
Поблагодарил: 85
Поблагодарили: 135
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск