Если у вас АКПП то тогда со скользкой горки спускайтесь в режиме 2, если крутая горка то в режиме 1, по городу, в рваном темпе движения едте в режиме O/D OFF (ЖЕЛТАЯ ЛАМПОЧКА НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ), также при подъеме в пологие подъемы - в режиме O/D OFF, и при динамичной езде в режиме O/D OFF. Пожалейте свою гидро-муфту: она нужна для плавного поддержания скорости по трассе, также при подъеме по плохой дороге используйте режим 2, при обгоне пользуйтесь \"КИК ДАУНОМ - резко педаль газа в пол\". Помните: обгон должен быть совершен очень быстро на низких передачах.
Serjik, 2006г., двигатель 2л, 133л.с. Юбилейный микрорайон... Правда насчет комплектации конкретный ответ дать не смогу)) климат, вариатор, ПЭП, нет кожи, нет противотуманок, а так все самое необходимое))
Сообщение отредактировано 8 января 2014 21:57. Редактировалось 1 раз(а)
Товарищи, а может кто знает как подобрать ретушь для машины? У меня 11-значный VIN и к сожалению ни одна программа, доступная в интернете не определила данный автомобиль