При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
интересующийся
Возраст: 41
Регистрация: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 24
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Курган
Спасибо, подскажи тогда, вот такое заметил, проехав 200 км один, иногда пробивало также как в загруженом варианте езды, ехал пустой, это тоже из-за пружин или что нибудь другое?
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 815
Репутация: 4
Поблагодарил: 166
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой
Я в стойки вставлял межвитковые резинки!!! Очень помогает! Хотите по жостче меняйте пружины + ставте стабилизаторы,вариантов куча, стойки я ставил самые дешовые шинкай купил на авторынке! Вобщем кому что! Каяба говорят пожостче! В наше время подбирается по каталогам в автомагазинах или на экзисте не выходя из дома!!!
___________________________ Opel Rekord 1.9 мех.5-ти ступка! 1979 г.в. на ходу))) Nissan Bluebird Sylphy 2.0 150 лошадок M6 CVT. Бывшая... LANCER-X 1.5 мех. Тачка без заморочек! Бэнтли 2106 1983года не бита не крашена поджопница. Аутлендэр lll 2.4 чипованный ващьпэ агонь!!!
Уже проктически год стоят передние стойки тохико в последние время стал замечать стук в переде думал наконечники или шаровые сегодня заехал на диагноз кочали- проверяли окзалось стук в стояках. Приэтом стойки нормальные не сырые ставил 20 шток ,спросил а какие быбыли за..... сказали что от 4 wd .Так подскажите пацаны какие ставить ,чтобы ехать нормально ,а невключать музыку громко чтобы не слышать этот бред с переди.PS напешите мне зарание блогадарен
интересующийся
Возраст: 46
Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 91
Репутация: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Омск
У меня стояли раньше передние KAY 333310 (333311) а задние Токико, не давно поменял передние опять каябы поставил, стуки прошли, кайф катания. Задние тоже поставил каябы так как в сервисе отказались ставить токико говорят гарантии не будет, но все советовали поставить токико от цефира А33.
У меня стоят задние от Цефиро А33 разница большая с нашими родными ,нет пробоя на трасе если попадёш в волну приподнелась жопа грузоподёмность 3 человека сидят и некаких пробоев идет по трасе как торпеда не шилохнётся .Купил новую резину лето стал менять калёса и увидел левая сырая куплю новую поменяю .Вобщем я доволен.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У меня стоят задние от Цефиро А33 разница большая с нашими родными ,нет пробоя на трасе если попадёш в волну приподнелась жопа грузоподёмность 3 человека сидят и некаких пробоев идет по трасе как торпеда не шилохнётся .Купил новую резину лето стал менять калёса и увидел левая сырая куплю новую поменяю .Вобщем я доволен.
Задние от Цефиро U2972. аперед ещё не знаю зашёл в магазин поговарил с продавцом обещал подобрать 4wd скорей всего от вингроуда сравнит посмотрит там определюсь .