При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Двигатель работает не ровно, машина тупит не едет, холостые обороты низкие (на N прим.500 на D ниже, машина бывает глохнет) при оборотах 1300-1400 едет рывками, а за этими пределами без рывков, но все равно тупит. Затроила, скинул разъем со 2-ого модуля(цилиндра) не реагирует, с остальных скидывал- глохнет.
мастер
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 745
Репутация: 11
Поблагодарил: 76
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Кемерово
Был похожий трабл!!! Переломился один из проводков идущих к катушке (4 штуки их там), один был переломлен, долго не мог понять в чём дело!!! Чек у тя горит???
всем привет! Со вторым цилиндром вроде разобрался, начал снимать форсунки и заметил что, контакты на самой форсунки (как раз на второй цил.) немного загнуты и скорее всего там был плохой контакт. Не так давно форсунки чистил в сервисе, скорее всего их вина. Но все равно на об. 1300-1400 машина дергается. И на нейтрали, держишь эти обороты, двигатель не ровно работает.
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 18 лет
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: MISHGAN...
Не так давно форсунки чистил в сервисе
Приедь в сервис, скажи о проблеме после промывки форсунок ... В общем, составь претензию.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
боялся, но не знал как еще можно проверить. А если на заведенном двигателе разъемы снимать с форсунки, так можно проверять или тоже есть опасность что что-нибудь сгорит?
Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
И все таки мужики, что может быть с оборотами (1300-1400) и машина не то что дергается, а как будто двигатель скидывает обороты с примерно 1500 на 1200 об., может катализатор забит, пробег 70000 км. машина 2000г. дв. 1.8 И еще вопрос, делал тест (педаль тормоза в пол и педаль газа в пол) двигатель набирает обороты до 1500 и скидывает их. Что это может значить? Подскажите.