Никогда не боритесь со сном за рулем, порою не спасает даже кофе в тройной дозе, остановитесь вздремните пару часов - поверьте доберетесь до пункта назначения быстрее! P.S. Проверенно на себе, не очень приятно просыпаться от стука шебня по днищу вашего автомобиля когда авто уже едет по обочине!
Что делать, не заводится блюберд силфи 2004 г., свечи впорядке, бензонасос тоже, проверили все-все впорядке, сказали что что-то с электрикой, а что именно, что смотреть и проверять, может какие то датчики или комп может накрылся, тут один раз завели кое как , обороты не набирает, может действительно комп глючит, сколько стоит комп, и еще, слышала про какой-то датчик холода у ниссанов, что это за датчик, на что влияет и где он находится? Заранее всем спасибо за полные и доступные6 ответы.
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 2418
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: ЮЛИЯ
сказали что что-то с электрикой
Кто сказал? Мастера на СТО? И они не смогли выяснить что именно с электрикой? Я бы к таким мастерам больше не ездил...
Цитата: ЮЛИЯ
один раз завели кое как , обороты не набирает
Значит, все-таки заводится! То что обороты не набирает - это комп перешел в аварийный режим, больше 2000/2500 оборотов и не будет. Тут, кстати, замена компьютера ничего не даст - нужно считывать ошибку (насколько я помню, у вас двигатель 1,5 - там работает самодиагностика, и устранять ее причину.
Цитата: ЮЛИЯ
может действительно комп глючит, сколько стоит комп, и еще, слышала про какой-то датчик холода у ниссанов, что это за датчик, на что влияет и где он находится?
Не торопитесь покупать компьютеры и всякие выдуманные датчики просто так, потому что кому-то что-то показалось. Сделайте диагностику самостоятельно или у нормальных специалистов, чтобы они сказали коды ошибок, дали их расшифровку и объяснили, какие именно датчики или механизмы эти ошибки вызывают и почему.
Цитата: ЮЛИЯ
Заранее всем спасибо за полные и доступные6 ответы.
Не за что. При таких вводных большее сложно сказать, надо обладать способностями телепата. В этом нет вашей вины, скорее тех людей, которые проводили проверки.
Очень поможет если вы сможете сказать после чего машина перестала заводиться - было ли мало бензина в баке, не было ли проблем в поведении машины незадолго до того, не попадали ли в большие ямы, не было ли ударов на скорости, не купали ли машину в глубоких лужах, не мыли ли подкапотное пространство, не "прикуривали" ли кому-нибудь? И о проведенных проверках - свечи посмотрели, бензонасос посмотрели, а что это за остальное "все-все впорядке"?
Проблемы с запуском чаще всего возникают при выходе из строя датчика оборотов коленчатого вала. Но если машину все-таки удалось запустить, тогда и датчик оборотов распределительного вала под подозрением. Они, кстати, взаимозаменяемые.
Еще раз повторюсь - без кодов ошибок - это все ни что иное как гадание на кофейной гуще.
Сделали диагностику, показывает ошибку P 0340-датчик распредвала, поменяли, ошибка осталась, наши мастера грешили на растяжение цепи, но там все нормально, машина сейчас заводится, но горит чек и выдается все таже ошибка! Что еще может быть неисправно при данной ошибке!
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 2418
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
ЮЛИЯ, после устранения неисправности ошибку надо стирать. В том случае, если она появляется вновь, нужно смотреть проводку до этого датчика, возможно где-то в ней есть короткое замыкание.
Я бы рекомендовал для начала стереть ошибку и немного поездить - посмотреть как будет себя вести машина, не загорится ли ошибка снова.
Ошибка снова загорелась, та же самая, да и машинка плохо заводится, особенно на холодную, заводится с третьего, а может и с пятого раза, что делать? Скажите а могут ли быть последствия из за того, что мы ее каждое утро так тяжко заводим, движку это не навредит, к специалисту возможность попасть только через 2-3 недели, а машина каждый день нужна! Может ли дело быть в термодатчике? И вообще что это за датчик, за что отвечает, просветите, пожалуйста, может в нем дело! Ведь в течении дня (прогретая) с заводом все впорядке, правда чек горит! Ну что же нам делать?
мастер
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 318
Репутация: 11
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: ЮЛИЯ
слышала про какой-то датчик холода у ниссанов, что это за датчик,
температурный датчик в MAF-sensor'е ...как вариант можно попробовать поменять сам MAF, у меня есть рабочий б/у с моего силфа (в свое время менял до кучи) ...симптомы некоторые подходят.
Сообщение отредактировано 1 июня 2013 00:18. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Стремиться жить не сложно, Cложнее этого не делать...