При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Незадолго до того (не заводицо) загорался пару раз чек, фильтр топливный поменян, воздушный поменян, свечи недавно новые ставил, есть подозрения на форсунки, но как и чего с ними делать? Двигатель QR20.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 16 лет
Сообщений: 15
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
тоже с недавнего времени загорелся чек! съездили на диагностику говорят расплывчато - нарушена циркуляция в двигателе и стоимость ремонта - 5000р!! Посоветовавшись, съездили на другое сто и там сделали еще одну диагностику: вроде как неисправность "в клапане, который отвечает за экологию, выхлоп", ну сбросили чек> погас. Ремонт сего обойдется р руб 300. Сказали, если опять загорится, то приезжайте, будем искать что-нить другое. Ну и чек опять загорелся! Опять просканили - таж фигня. Вообщем сказали забить....
новичок
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 6
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Езжу на Nissan Bluebird Silphy 1,8 л; 2002 год; QG18. До рабочей температуры догрел(если судить по стрелке указателя температуры). Кстати, вчера утром машина завелась, что называется, с пол пинка. На улице -10 примерно было. Доехал до дома и теперь не знаю что делать. Если ехать на СТО и делать диагностику, то она наверняка ничего не покажет - машина то заводица. :) Или я ошибаюсь?
профессор
Возраст: 72
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 926
Репутация: 16
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: ZhekaBS
Саш, не попутал, ты сам то читал? Он же ответом на Alex708 отписал
Ну тут и не важно какой там двигатель заводил, но если бы новички лучше читали правила. и сразу бы попадали куда надо и вопросов бы меньше стало, и ответить можно полнее и точнее. Давно их и не смтрел (правила) может там что то подправить надо. И еще в подписи нелохо и место проживания вписать у кого г Другой. Бывает важно чтобы не переспрашивать и не терять свое время для поиска. Женя ты глянь пжалста.... А этот пост подредактируй и в баги или совсем убери. дабы не сорить и не флудить. Женя и зайди к мне в аську, пжалста, этого поста бы не писал здесь.
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
stas174 Попробуй подробнее написать, а то не очень понятно проблему...
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!