Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
ПРЕДИСЛОВИЕ: я понимаю что отношусь к редкостному виду людей, чтоб кто то изголялся так над своей машиной, ну пусть хоть кому-то эта статья поможет в усовершенствовании своей машины.
ВВЕДЕНИЕ: итак, мы имеем Nissan Bluebird Sylphy цвета бордо, спойлер заказанный у AVILONA, бумажный скотч, подручные инструменты, одну пару рук растущих из правильного места и некоторое количество пива (поверьте пригодится).
РАБОТА: Спойлер для начала отдал на покраску в цвет кузова(но была идея обклеить винилом под карбон) и был получен через 4 дня.
Для начала нужно помыть машину, ну или багажник хотя бы, далее те места где непосредственно будем проводить операции по монтажу, обклеиваем бумажным скотчем (чтобы не поцарапать багажник):
Ставим спойлер и выравнимаем его как он будет стоять. С этим не надо торопиться, с линейкой мерим и еще раз мерим, пока не убедимся что все ровно.
Берем маркер или карандаш и обводим место прилегания спойлера к багажнику и при помощи той же линейки вымеряем где будем делать отверстия:
Проверяем и сверяем эскиз со спойлером еще раз, устанавливаем в дрель сверло малого диаметра, делаем глубокий вдох, большой глоток пива и начинаем сверлить собственноручно свою машину Так же уберите с багажника 2 резиновых отбойника и под мето сверления подложите какую-нибудь деревяшку, что бы не просверлить лишнего. Просверлив маленьким диаметром, берем сверло большего диаметра и расверливаем. Что бы не сделать закусов и задиров железа, сверлите как-то побыстрей. Сдуваем( не в коем случае не смахиваем!!!) стружку от сверления, убираем бумажный скотч, места сверления промазываем герметиком.
Сверяем правильность сделанных дырок, подбираем болты 2 штуки М6*2мм и 2 штуки М6*40мм и что бы желательно шляпки были плоскими. Обклеиваем спойлер двухсторонним скотчем, в несколько слоев, что бы не попадала вода в проделанные отверстия. Обезжириваем место прилегания спойлера к багажнику ацетоном, ставим спойлер на скотч и прикручиваем болтами.
Вот в принципе и все.
ВОт так выглядет конечный результат
ВЫВОД : задняя часть машины обретает какой-то законченный вид (ИМХО), да и выглядет не броско и лаконично. И еще, поставил я его ради эстетики, красоты и не как не ради улучшения характеристик машины.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
0
Репутация: 28 | | Регистрация: 17.11.2007 | Город: Москва
Эстетика может и не страдает. А вот характеристи как раз ухудшаются, дополнительное сопротивление, и неизвестно куда направляются потоки. И обзор в заднее стекло, как, нормально!?!?
Спойлер по стеклу не удоряет, проверял. Воздушные потоки и характеристики можно брать в расчет когда скорости за 180 км/ч как минимум. Обзор отличный полоска толщиной 2-3 см и все.
--------------------
КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
0
Репутация: 31 | | Регистрация: 19.12.2008 | Город: Другой
За все примерно отдал 5 тыщенок. Стандартный спойлер мне показался маловатым, да и мне больше арочные спойлера нравятся
--------------------
КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
0
Репутация: 31 | | Регистрация: 19.12.2008 | Город: Другой
OS и где это я засветился... Alexes Я его на скотч двухсторонний да еще и болтами прикрепил, так что намертво, а машинку на ночь в гараж ставлю... музыкой не охото рисковать
--------------------
КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
0
Репутация: 31 | | Регистрация: 19.12.2008 | Город: Другой
КИРЯ-стиль жизни . Птица с хвостом... Больше поменяно в машине чем стандартно... Нет моего города в списке...!!! Кемеровская обл. г.ОСИННИКИ SYLPHY 2002.1.5i 31.10.2006 - 12.04.2012 гг. Opel Astra J 1.6 МКПП 2012г. 06.07.2012г-12.12.2015г Opel Corsa D МКПП 2007г. 20.10.2012г-по настоящее время ВАЗ 21011 1.2 МКПП 1979г 23.07.2013 -по настоящее время. ДЛЯ ДУШИ.
0
Репутация: 31 | | Регистрация: 19.12.2008 | Город: Другой
Nissan Bluebird Sylphy 2001' 4WD, QG18DE... Птица, парящая над дорожным полотном... Я на DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/nissan/bluebird_sylphy/bluebird_sylphy_g10/dekster/
0
Репутация: 0 | | Регистрация: 28.10.2008 | Город: Новосибирск