Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
Если взять два одинаковых авто, на одинаковой дороге. Один 50 км/ч, другой 70 км/ч. Одновременно начали тормозить. Первый уже остановился, а скорость второго в этот момент = 50 км/ч!
Скорость - главный критерий опасности/безопасности на дороге.
Интересно - а вот как недавича наше любимое правительство спонсировало АВТОТАЗ на развитие отечественного автопрома - куча бабла было туда переведено. И что мы получили ? Банкрот АВТОВАЗ ? или если по теме = нужно ещё отмыть 60млд.рублей ? Нас давно дурят товарищи....
--------------------
Bluebird Sylphy 10.2004 4WD 1.8 (QNG -108813) с 2008г.
Замануха какая-то!!! Предлогаю спалить к херам этот АвтоВАЗ!!! и не позориться барахлом скрипучим на колёсах + цены не от мира сего))) Фуфло!!! Руссийский автопром умер, так и не начав жизнь))))
Я тож думаю утка. Если окажется правдой и организуют сборку под маркой Ниссан - возьму не задумываясь, т.к. эта контора на всякий хлам гарантию давать не будет.У мну товарищ еще в 2003г взял себе БМВ пятёрку Калининградской сборки, поначалу все друзья крутили у виска, а потом спустя два года када чел решил машину продавать очередь образовалась на покупку машины из тех-же людей которые её хаяли. Другой уже год катается на Кемри сделанной под Питером и очень доволен своей машиной
Я тоже сначала попытался отделаться перепайкой сгоревших светодиодов на так называемые пиранья. Но чуело мое радиотехническое сердце ( в юнные годы уился в радиотехникуме) что жизнь их будет коротка в этой схеме. Так и случилось. Сгорели, мерзавцы. Поэтому и переделал на светодиодные лампочки. drynich через некоторое время отпишись как в работает данная схема.
Спасибо Владимир за труды. Хороший отчёт ОФФ: у меня такая же отвёрткка :) Даже две. ИМХО, цена - качество превосходное. Рекомендую наборы головок, так же "Ермак".