Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
При подъезде к светофору который мигает желтым, и уже готов загореться красный свет, убедитесь в отсутствие сзади несущегося за вами автобуса, или грузовика, а уж потом останавливайтесь. Потому что они могут не успеть затормозить и остановиться вовремя, так как масса их не позволяет это сделать. В итоге: у вас разбита задняя часть автомобиля, и томительное ожидание денег со страховой. Поэтому, чтобы это предотвратить ,посматривайте почаще в зеркало заднего вида, и держите необходимую дистанцию до впереди едущего автомобиля
масло 5W40, аккумулятору уже хрен знает сколько лет и свечи последний раз менял года полтора назад.Ставьте грамотно хороший автозапуск - и не страшны никакие морозы.
+1, у меня так же.
--------------------
1.8 2 WD 2002 AT ...продан Astra H седан Cosmo 1.8 AT 2008 в пользовании.
У меня всю зиму машина заводилась самостоятельно, как только датчик на движке показывал -15 (датчик установлен достаточно низко на блоке). В самые лютые морозы (около -40) за ночь стартовала раза 3-4. И ни одной осечки! При этом ничего не утеплял, масло 5W40, аккумулятору уже хрен знает сколько лет и свечи последний раз менял года полтора назад. Ставьте грамотно хороший автозапуск - и не страшны никакие морозы.
Эм, а я пол зимы на автобасе, машину жалко. Сам из Новосиба. Аккум тоже 45, еще с Япии, как только сменил заправку с ННП (ГазПрём) на Лукойл, заводиться машина стала легче, но у тебя стартер был виноват.
А зима у нас не только очень холодная выдалась, но и снежная, если дворы не начнут чистить в ближайшие дни будет опа.
Сегодня добрался до прокладки КХХ поменял ее, к стати предыдущий хозяен ее поменял как оказалось, промыл сам клапан ХХ на нем было много копоти и все обороты стали в норме, ато были слишком низкие.Теперь я спокоин.
Я бы на твоем месте не мучил машинку в такие морозы как -40. Это явно не на пользу ей, лучше уж на автобусике. Я масло заливаю 5W30 Nissan, температура потери текучести -38, собственно при температурах ниже -38 нет смысла насиловать двигатель, но при нахождении в течении 24 часов на морозе -32 градуса без автозапуска, я ее заводил с 3 раза! при том, что АКБ на 45 А/ч. А вообще зима была на редкость холодной и затяжной, многие намучались с ездой в такие морозы!!!
у нас в Хабаровске нет таких температур но условия все равно лучше соблюдать чуть выше стандартных параметров 55 акум минимум 5W40 масло антифриз лью японский -50, выше не видел ну и держать Птичку в гараже ночью Намучался ты с ней конечно много, но за 4 года не променял это похвально.
к сожалению, погибающий транзистор иначе не проверить...
Возможет вариант такой: где-нибудь надыбать рабочую катушку и ставить её вместо каждой, глуша двигатель. В целом это не сложная процедура поможет в течении 30 минут выявить неисправный горшёк.
спасибо Слава за довольно подробный отчёт!вот только было бы чем проверить все катушки....чтото "дедовским" методом неохота,боязно... я тоже слышал что так делать нельзя...
Автолюбитель получил постановление об уплате штрафа за превышение скорости на 217 км/ч.Сергей Меньшиков из Казани подал в суд на местное ГИБДД после получения по почте постановления об уплате штрафа за превышение скорости на 217 км/ч. На квитанции с данными видеофиксации было указано, что он ехал по населенному пункту со скоростью 277 км/час, сообщает Российская газета. При этом Сергей управлял далеко не новым автомобилем ВАЗ 21099, который по паспортным данным не может ехать быстрее 160 км/час. В своем заявлении, пострадавший указал, что также не мог превысить скорость на 217 км/час из-за пробок, которые во время фиксации нарушения были на этом участке дороги и существенно затрудняли движение. Сергей Меньшиков собирается через суд не только отменить постановление, но и взыскать с ГИБДД компенсацию морального ущерба.
вот такое бывает
--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Мужчины шарят по прилавкам взглядом цепким - Духи, конфеты, розочки, вино - Недобрым словом поминая Клару Цеткин И Розу Люксембург с ней заодно. В конторах тетки за шкафами крутят кудри И бодро красят сеточку морщин, Чтоб каждой грымзе, мымре, выдре и лахудре Упиться комплиментами мужчин, Упиться праздником до визга, до икоты, Пока на стол не рухнет голова... Прости нас, Клара, но сегодня вряд ли кто-то Пойдет бороться за свои права.
--------------------
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Когда сверкает все кругом, И разрешите вас поздравить С Международным женским днем! Здоровья, счастья пожелать Вам, Чтоб не старели никогда, Чтоб всегда Вы процветали Во имя счастья и добра.
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г.в., 1,5i и 105 лошадей