Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
ВНИМАНИЕ!!! Всем кубанским одноклубникам. Предлагаю в июне собраться на берегу моря семьями ,варианты места встреч выбирается мнением большинства - Михайловка, Лермонтова, Джубга, Архипка, Инал, Голубая бухта. Программа расчитана на 3 дня начиная с вечера пятницы по воскресенье, проведения культурно массовых мероприятий открытие купального сезона, дегустация кто чем богат,под шашлычек , проведение различных массовых игр, культурный отдых на природе !!! Голосуем активно!!!
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Диагностика сделана, компьютер ошибок не выдал. Форсунки промывал химией, но без снятия. Свечи, фильтра (топливный и воздушный), а так же масло всё поменяно мною 1 месяц назад. Я тоже думаю может форсунки промыть со снятием? Зато точно узнаю в каком они состоянии.
IlyaS, смысла нет его разбирать тогда. Промывай форсунки, лучше со снятием - не химией, меняй топливный фильтр. Сделай диагностику - может пора датчик уже менять кислородник или маф, меняй свечи. Для начала как-то так )))
Всем Силфоводам привет!!!Только что зарегистрировался и сразу назрел вопрос. А есть ли смысл чистить впускной коллектор если у меня нету клапана управления завихрением воздуха ? (2000 г.в. QG18, 4WD) Мои симптомы: плохая тяга (хотя может и должна быть такой, раньше на Лавре 2,5 ездил) и большой расход топлива, 14 литров на сотню-это очень много для 1,8.
ChistoAnton, По поводу резины может понадобится кому ... а обороты.... обороты... у меня она дохла на таких оборотах приходилось соки выжимать =(( я то не знал =))) как должно быть
Чтобы покататься с максимальносй скоростью, не нужно насиловать ДВС, достаточно просто дать гидротрансформатору заблокироваться и спокойно довести скороть до 180.
Как видно по фото, даже 4500 об/мин нету. Машина в подписи, шины 195/60/15
--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
Молодца, сам 29.04-30.04 менял ДВС . Вынимали вверх. Движку со Владика заказывал за 22000 + 5000 доставка. По документам у меня проще, перед заменой ДВС перерегистрировал мафыну, в Свидетельстве ТС теперь № ДВС не указывается.
--------------------
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в., кузов QG10, двигун QG18DE, АКПП
Именно такой я и ставил http://exist.ru/price.aspx?pcode=0 258 006 066 Более чем исчерпывающая информация по этой теме здесь: https://sylphy.ru/2008/03/20/simptomy-periodicheskie-provaly-na.html
Проблема!!! у меня экран светится а нижний ряд подсветки кнопок пропал после замены на диоды, питание как нет менял и полярность и местами нифига , вот думаю может дорожку поцарапал и наверно порвал дорожку питание ну так то не видно что порвата, а не светит...
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Если руки заточены под паяльник можно попробовать еще вариант: [/hide] http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=95557&st=0 [/hide] нк и для самых отважных еще вариант : [hide] http://icark.narod.ru/autoelectr/collgalv.html [/hide]
У самого недавно возникла проблема с мотором печки, съело коллектор, пробую первый вариант, ламели уже напаял, завтра отшлифую и все соберу, посмотрим что получится.
--------------------
Bluebird Sylphy 2003 QG10 QG18 AT 2wd - Продана ================================= Mazda6 1.8 MT Touring 2006г - В наличии
идея хорошая. молодец. 5 за смекалку, но "-" требует не большой доработки, по форме и стилю авто. и добавить бы под эту ресничку от решетки, по высоте от половины фары и до поворотника светодиодную ленту вместо габаритов. и так же реснички до половины фары по краю от решетки. хотя на вкус и цвет, фломастеры разные.
Я почему спрашиваю: мне в Exist цену за датчик заломили 12800 рублей, а если искать как у тебя, то 2500-2800 рублей. Вот я и понять не могу то ли они гонят, то ли ...
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6C80001C&flag=16508 Вот я нашел по твоему номеру, тут фишка немного другая. Подойдет?
Paladin_FX, Резистор находится за АКБ, крепится со стороны левого крыла двумя болтами М6. Из него выходит 2 провода (полярности нет). Берем мультиметр, тестер, омметр и "прозваниваем". У меня было 12,5 Ом. Думаю сопротивление рознится в допуске +\- 10%
Коля174, 1. Коробку снимать НЕ НАДО! (Снимается поддон коробки и так называемая плита с гидроиеханикой) 2. Работать лучше вдвоем и чтобы в гараже была яма. 3. Ключи нужны самые незаурядные, преимущественно ключ на 10 ( хорошо бы использовать шуруповерт с головкой на 10 при сборке иначе можно уму@@хаться с трещеткой. Заглушка поддона коробки или 14 или 17 не помню уже (тоже под торцовый или головку). 4. Понадобится очиститель карбюратора и герметик (посадить поддон после сборки). 5. Если жижу не менял и не знаешь, что было залито, то произвести ремонт и долить все растерянное декстроном 3, но только до сервиса. А там уже залить что душе угодно, точнее, что коробке пригодно и карману не навредит. Я лью Кастрол ТрансМакс Е
--------------------
Bluebird Sylphy, 1.8VI, 2003 рестайлинговый - теперь радует другого хозяина Volvo S60 I generation B5244S "Красная тапочка" радует меня