Если зимой после небольшого заносика с ручником или ночевки авто с ручником у вас загорелся значок ABS и задние колеса не крутятся - не стоит отчаиваться. просто колодки сзади примерзли и не отошли обратно. но и ехать не надо, барабаны надо прогреть, для этого надо включить D, проехать немного впереед, еле-еле, включить R - проехать назад еле-еле. после 5-го маятника колеса уже разблокируются и индикация ABS исчезнет
Помогите найти схему расположения предохранителей! Пропало питание штатной магнитолы. Книгу по эксплуатации Сайт скачать не дает, пишет что у меня мало сообщений (я только зарегистрировался). Спасайте Плохо без музыки!
ТО rmikola: Я знаю где живут предохранители)) Да, там есть схема, но она почему-то (?) с иероглифами. А я в них не понимаю. Посмотрю верхний левый, спасибо))
Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Верхний левый в порядке. На схеме иероглифы, плюс они дублируются англ. аббревиатурами: BAT, IGN, ACC. Проверил также оба предохранителя АСС - в порядке. Не прозванивал - визуально посмотрел. Еще вопрос - визуальной проверки достаточно? Можно конечно магнитолу проверить, может она накрылась. Вопрос - как ее проверить, где у нее + находится? Минус, я так понимаю, это масса.
да, визульно хватит.. если он сгорел - то явно будет видно, что усик порван... есть еще блочек под капотом:) у меня там накрывался один - не было ни магнитолы ни света.. глянь еще туды:) хотя если пересмотрел - могет все же проводка или сама магнитола
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1.8 2002 4WD Красноярск