Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Уважаемые Силфоводы поделитесь опытом, кто-нибудь убирал ржавчину с номера на двигателе. А то при прохождении последнего техосмотра гаишник докопался, что номера не видно. Еле еле его вместе с ним рассмотрели. Если так дело дальше пойдет то совсем не видно будет.
Чет помнится мне мы на ниссан Атлас преобразователь ржавчины пробовали в пластиковой бутылочке, у меня создалось ощущение, что это вообще бесполезная вещь.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Может пока не заржавело как-то профилактику провести... Ну мож лаком каким покрыть чтобы не ржавело
___________________________ Bluebird Sylphy 2.0 XJ QR20 2000г 150 японских пони Никогда не спорь с ДУРАКОМ, а то опустишся до его уровня, а там он задавит тебя своим ОПЫТОМ!
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 3 месяцa
Сообщений: 388
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
попробуйте тормозухой мазать должна ржавчина отойти или соляркой. А когда табличка ещё видна смажте тойже тормозухой или литолом чтоб подольше держалось
посетитель
Возраст: 53
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Томск
короче перед очередным техосмотром полез протереть номер двигателя, и не обнаружил его, на той площадке на которой он выбит был идеально ровный слой ржавчины который скрывал номер, я здорово перетрухнул представив что экспертизы не миновать, и стал пробовать средства реанимации, первым было то что нашлось в холодильнике - лимонный сок(кислота как никак, сначала зубной щеткой смахнул то что можно было смахнуть, потом протер лимонным соком -ничего, вторым на очереди была ВДэшка, какого нибудь значимого эффекта она не дала, может конечно тереть надо было часа два, но было принято решение попробовать бытовой СИЛИТ от налета и ржавчины, в магазе такой стоит 90р, после минут 15 возюкания примерно половина ржавчины сошла и номер был открыт и прекрасно виден, больше елозить на холоде не хотелось, и взяв на след день у знакомого преобразователь ржавчины(чтоб смыть к чертям остатки ржы -хотя номер и так уже был виден) какого-то Новосибирского производителя - он был опробован , не знаю мож ржавчину он и преобразовал как то но смыть он ее не смыл как были пятна так и остались, так что мой вывод: лучшее средство чтоб открыть номер это СИЛИТ