При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Друзья, пообщавшись с Вячеславом ака Sl, мы придумали новое, эксклюзивное мероприятие А почему бы нам, всем вместе, дружно не отпраздновать Новый год!? Время бежит быстро, посему предлагаю обсудить: что, где и как. Организационные вопросы, традиционно возлагаю на себя и господина Витоса. Желающие помочь будут приветствоваться. Для затравки, мои предложения: 1. Празднуем именно в новогоднюю ночь, либо до/после НГ (поэтому с выходными, отгулами и отпусками решаем заранее) 2. Места проведения: База отдыха НСК......(предлагайте варианты) 3. Желательно присутствие представителей разных городов 4......... 5............
Из опыта прошедших слетов, данное мероприятие обещает быть особенно теплым, веселым и запоминающимся, есть множество идей! Ребят, давайте активнее!!!Жду ваших предложений!
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Спасибо, господин Жека за возложенную ответственность Хорошо что я вовремя заметил. Если мы собираемся на базу, то с жильём и местом нужно определяться быстро, ибо самые жирные места (бюджет, условия проживания и место дислокации базы) разбираются уже сейчас. Желающих провести корпоративный новый год на горнолыжной базе не мерено. Из вариантов Шория или Новососедово мне больше нравится второй (ближе ехать), а так вообще можно и просто на базе отдыха (можно даже в том же самом коттедже, он отапливаемый). Есть ещё на примете одна зимняя база, по условиям на уровне Омска в духе советского минимализма с нормальной столовкой в отдельном здании, из прелестей - катание на лошадях и 2 сауны. Насчет того в сам новый год ехать или на посленовогодних праздниках мне без разницы. Можно проголосовать. Так что ждём мнения остальных. Идея по-моему суперская!
Леопольд
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Vitos, Если честно, я за базу отдыха или котедж ближе к городу, если это будет новогодняя ночь, никаких спортивных мероприятий думаю не будет, ну на крайняк с горки покатаемси Поэтому далеко ехать нет смысла......хотя конечно как большинство захочет
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 4 месяцa
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
Ребят проголосовал против! Лишь потому что считаю этот день семейным праздником хоть за последние 6 лет не отмечал его в семье - на работе! Но возможно это и к лучшему ведь говорят как его встретишь так и проведешь - итог работа всегда есть! Ну а на каникулах собраться думаю финансово напряжно! Так что меня с вами точно не будет!
___________________________ Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
Есть ещё на примете одна зимняя база, по условиям на уровне Омска в духе советского минимализма с нормальной столовкой в отдельном здании, из прелестей - катание на лошадях и 2 сауны.
и вот этот:
Цитата: Vitos
(можно даже в том же самом коттедже, он отапливаемый).
Потому как на в Шорию и подобные места нам по деньгам выйдёт не реально дорого (была практика прошлых лет). По времени свободен только два-три новогодных дня, включая 31/1
___________________________ Nissan Note E-power E12 Honda Fit GR1