Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Батарейка-то, батарейкой. А тот спец контакты, которыми батарейка кормит брелок, не чистил? ИМХО из-за плохих контактов уровень сигнала может быть оч маленький (или еще хуже - нестабильный) и, как следствие, приходится искать высоту (а фактически - место максимума чувствительности приемной антенки радиомодуля замка). Потом приемник просто уже подстраивается под слабый сигнал, лучше распознает его. А за ночь настройка уползает на "по умолчанию".
Цитата: Hednascald
Только как его проверить ...
Вряд ли его подручными средствами проверишь. Он ведь только коды "своего" ключа воспринимает.
При наличии радиосканера, отображающего мощность сигнала, можно померить мощность излучения своего брелока и чьего-нибудь еще с такой же машинки, благо частоты все давно известны. Если мощности сигналов одинаковы, значит проблема в приемной части.
Den_Nsk Это вариант, на днях проверю. Я надеюсь конечно что проблема в ключе, это будет легче исправить. А если все в порядке в брелке,то попробую поставить сигнализацию.
Serjik, Дело говоришь, только хде сканер побыстренькому найти (если своего нет). Да и второй брелок - задачка еще та. Обычно большинство народу сигналки ставят чуть ли не сразу после получения ПТС.
Цитата: GSMFSB
попробую поставить сигнализацию
Сам понимаешь, что проблема исчезнет сама собой, + появятся новые "фичи" в зависимости от возможностей сигналки. Я в свое время так и сделал (правда из-за автозапуска по температуре, что у нас в Сибири жизненно необходимо. Иначе танец "Мороз и солнце..." обеспечен). Кстати, установка сигналки - штука ответственная. Самому, если не разбираешься, лучше не делать. На моих глазах горел Nissan AD. Диагноз эксперта - КЗ, и именно - в цепях сигналки.
А какую сигналку аоставить с автозапуском, чтоб была оптимальной в плане качества и цены. У меня вторая машина и с сигнализацией я не сталкивался, гонял без нее. Если угонят и с с спутниковым слежением можно угнать. Так что сигнализация , считаю, это от только для своего успокоения. А в салоне у меня красть не чего. Стоит все заводское. Ауди подготовка для меня вполгне номальная у них с завода.