1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
Всем привет! Недавно, точнее два месяца назад приобрел Ниссан Блюберд Силфи 2003 года, поэтому достаточно плохо знаком с этим автомобилем и мало знаю его проблемы. Два дня назад обнаружил, что небольшой кусочек панели под дерево на передней левой двери отломился, главное по непонятным причинам, никто вроде бы его не трогал. Кусочек я нашел, приклеил суперклеем, но смотрится не очень привлекательно. Если я понимаю правильно, то свежая панель стоит относительно недорого, но где бы я не смотрел в инете, предложений о ее продаже я не вижу. Может быть кто-нибудь подскажет, где ее можно найти и заказать или купить ее где угодно.
Привет всем посетителям сайта, опять я сижу ночью. Спасибо, что откликнулись Seregga,lickin и marchello. Насчет medved, это действительно интересная идея, я послал по электронке вопрос по панели. Номер кузова я отправлю с фото, когда сфотаю, в ближайшее время. Насчет покраски тоже интересный вариант, но это когда наверно ничего не найдешь. Еще нашел в инете Владивостокский сайт, вроде говорят, что у них все есть, сделал запрос на панель, но пока по почте что-то молчек.