Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Всем привет. Мужики такая ситуация, стук в руле если делать рывками руль влево вправо, съездид в FITService ( автосервис в городе ) на диагностику подвестки, сказали заменить опоры передних амортизаторов, может быть из-за них?
Добавлено спустя 5 часов 5 минут 33 секунды:
Получается руль поворачивю на 35-45 градусов и когда он возвращается в начальнле положение происходит стук:((
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 772
Репутация: 4
Поблагодарил: 49
Поблагодарили: 105
Предупреждений: 0
Город: Томск
Rasimka,Попробуй саму баранку вверх/вниз пошатать, не поворачивая. Это самое простое, если просто подшипник раскрутился в колонке. Я из-за него всю трапецию заменил, а стук так и не проходил, собирался рейку менять уже, как вдруг выяснилось... Из-за опор амортизаторов может, конечно, стукать, но вероятность этого низка, они живучие. Это просто осевые подшипники, постоянно поджатые весом автомобиля. Ты можешь сам поискать люфт. Найди помощника, один руль шатает, другой под машиной смотрит и руками шарит. На яме, естественно.
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 56
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Другой
Когда клинят опорные подшипники амортизатора тогда при повороте руля происходят весьма громкие и противные щелчки. когда чашка аморика заклинила и не крутица то при повороте руля поварачивая стойку пружина стоит и нижняя посадочная тарелка стойки в ступенке под последний виток пытаеться заполсти на пружину ну в определенный момент это у нее и не получается тем самым отыгрывая назад будет щелчек. у меня таких челчков если крутить от упора до упора было где то штук 6.