Во время работы тормозные барабаны неизменно нагреваются, и на них всегда попадает влага. Если в морозную погоду прижать колодки к барабану и оставить их в таком положении на несколько часов, то барабаны остынут, влага замерзнет и намертво «приклеит» колодки к барабану. Попытки «сорвать» колодки с помощью двигателя чреваты срывом накладок. Из-за подобных случаев зимой рекомендуется ставить машину не на стояночный тормоз, а на паркинг АКПП, на первую или заднюю передачу механической коробки передач.
Заказал себе решетку от сингапурца вот такую - http://www.nissan-vsem.ru/articles/reshetka_radiatora_bljuberd_2/ ,очень уж нравиться,кто знает встанет нормально или доработать что нужно?
подмастерье
Возраст: 40
Регистрация: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 200
Репутация: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Омск
IGR, о.к как придет ты первый в очереди,главное чтоб не очень холодно было к тому времени!Вчера провел опрос на работе и дома с кокой решеткой лучше(показал фотки с инета) все голоса за сингапур солидней говорят!Главное чтоб в мороз или после мойки хром на ней себя хорошо вел,тайвань всетаки
Группа поддержки
Возраст: 40
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 1579
Репутация: 19
Поблагодарил: 32
Поблагодарили: 129
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
DJaI911, У меня какие-то нехорошие люди хотели его оторвать. Оторвать не получилось, а вот краску содрали под ним хорошо. Полезли рыжики. Я его отклеил, подкрасил сколы. И что-то не стал клеить его обратно :)
___________________________ https://sylphy.ru/forum/other/users/2011-02-02/bortovik/ Догоню и перепрыгну